Культурный weekend #14: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #14: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет, уже на этой неделе 27 декабря 2018 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


До Нового года осталась всего одна неделя. Уже 27 декабря стартуют главные российские новогодние фильмы и не только. К сожалению, в кинотеатрах мы не увидим свежих блокбастеров, но всегда можно сходить на те фильмы, которые уже идут в прокате не первую неделю, ведь самое главное – это проводить год в хорошем настроении. Начнем!

Ёлки Последние

Елки ПоследниеКак и «Форсаж» «Ёлки» не могут быть последними. Ну или создатели просто имели в виду, что данные «Ёлки» последние в 2018 году. И технически они даже будут правы, так как шестая часть франшизы стартовала в уходящем 2017 году, а закончился прокат уже в начале 2018-го. Правда, на этот раз очередной фильм запускается практически на неделю позже предыдущего всего за 3 дня до Нового года.

История проста, как и в предыдущих фильмах, перед новогодней ночью происходит множество необъяснимых, порой волшебных и мистических событий. А свидетелями этих событий становятся простые люди, которым не чужды самые теплые человеческие чувства.

Ургант, Светлаков, Нагиев, Яковлева, Головин и многие другие вновь предстанут перед нами на больших экранах, чтобы поведать очередную историю. А насколько она окажется увлекательной и интересной, мы узнаем уже27 декабря.

Три богатыря и наследница престола

Три богатыряЧаще, чем «Ёлки» на больших экранах, наверное, появляются только «Три богатыря». Мультфильм без новогоднего лоска, таинственной, волшебной истории, но зато пропитанный русским духом и с богатырями в главных ролях. Какие только приключения их не настигали, и теперь в центре сюжета вновь оказывается князь киевский, который ищет наследника на свой престол. Или наследницу? Трем богатырям с придворным конем Юлием предстоит отправиться за тридевять земель, чтобы привести в княжество киевское племянницу Забаву. Именно ей уготовано стать наследницей престола.

Мультфильмы о трех богатырях отличаются характерным, добрым русским юмором. Однако за долгое время существования франшизы стилистика мало изменилась, а юмор начинает повторяться. Сумеют ли создатели удивить нас на этот раз, узнаем уже в четверг.

Что читаем на этой неделе?

Продолжаем заряжаться позитивным настроением для празднования Нового года. Для этого, как нельзя лучше подходит «Щелкунчик и мышиный король», написанный Эрнстом Гофманом и впервые опубликованный в 1816 году. Классика, с которой знаком практически каждый. Главная героиня истории Мари получает на Новый год множество подарков, среди которых оказывается маленький уродливый «Щелкунчик» для разламывания твердых орехов. Через некоторое время девушка понимает, что «Щелкунчику» нужно одолеть мышиного короля и стать избранником прекрасной дамы, чтобы разрушить старое проклятье. История полна волшебства и новогодней мистики, не зря Гофман стал кумиром многих, описывая простые события в интересной, таинственной манере, создавая истинный смысл там, где его трудно придумать.

Куда выбираемся на этих выходных?

Уже через 4 дня стартует ярмарка новогодних, авторских подарков под названием ArtFlection. Поэтому, если вы не успели купить подарки родным, близким и друзьям, то данная ярмарка – это отличная возможность наверстать упущенное. Желаем вам удачной подготовки к Новому году и отличного праздничного настроения!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса