Культурный weekend #15: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #15: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет! Редакция портала Голоса Городов поздравляет вас с наступившим 2019 годом! Уже на этой неделе 10 января 2019 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


Российских кинопремьер на этой неделе не предвидится, зато есть несколько интересных зарубежных фильмов, на которые стоит обратить свое внимание.

1+1: Голливудская история

1+1: Голливудская историяВ этот раз одинокий миллиардер готов променять все деньги на минуту счастья. В его гараже находятся коллекционные автомобили, на его счету очень много денег. Но всего этого недостаточно, нужен кто-то, кто разделит с ним общую радость.

Режиссер фильма Нил Бергер известен нам по фильмам «Иллюзионист» и «Области тьмы». В последнем главную роль сыграл Бредли Купер, который появлялся и в одноименном сериале. Поэтому можно с уверенностью сказать, что новая кинокартина оправдает ожидания тех, кто знаком с творчеством режиссера.

Да и в любом случае всегда интересно посмотреть на историю человека, готового расстаться со своими деньгами ради действительно стоящих вещей в этой жизни. Насколько удачно получилось у Нила Бергера преподнести новую историю, мы узнаем уже завтра в кинотеатрах.

Крид 2

Крид 2Спортивная драма, с Майклом Б. Джорданом и Сильвестром Сталлоне в главных ролях. Рокки Бальбоа уже ушел в отставку и занимается тренировками. Крид – молодое дарование, талантливый спортсмен, который способен преодолеть множество преград на пути к заветному титулу чемпиона.

В этой части спортивной эпопеи семья очень тесно вплетается в повествование. Противника Крида связывает с главным героем не только предстоящий бой. Насколько удачно удалось сплести воедино семейные узы и боевые искусства мы узнаем уже 10 января на премьере фильма.

Примечательно, что Крид 2 вышел в прокат по всему миру еще в прошлом году, собрав приличную кассу для спортивной драмы. Однако в России кинопремьера стартует только на этой неделе, приятного просмотра!

Путь домой

Путь домойСемейная мелодрама о том, как потерявшаяся собака по имени Бэлла пытается вернуться домой к своему хозяину. Их разделяют сотни километров, но она готова преодолеть все трудности ради того, чтобы оказаться с по-настоящему любимым человеком.

После новогодних праздников – это отличная кинокартина, чтобы посмотреть в спокойной обстановке и отдохнуть от праздников. Ведь у многих праздники оказались куда более насыщенными на события, чем обычные рабочие дни.

Удастся ли у создателей мелодрамы выбить слезу у зрителя или же кино окажется типичной картиной про животных и людей, мы узнаем уже в этот четверг 10 января. Приятного просмотра!

Черная полоса

Черная полосаВенсан Кассель на больших экранах. Знаменитый актер решил примерить на себе роль детектива, расследующего дело об исчезновении мальчика. Под подозрение попадают абсолютно все, начиная от ближайшего окружения и заканчивая всеми, кто даже косвенно связан с произошедшим.

Снятый в содружестве Франции и Бельгии фильм обещает быть мрачным, местами жестоким и наурным. Любителям запутанного детективного кино посвящается. Насколько получилось убедительно и удачно узнаем уже 10 января.

Что читаем на этой неделе?

В эти зимние деньки хочется чего-то загадочного, праздничного и рождественского. Поэтому книга Кливленда Эмори «Кот на рождество» отлично подойдет для уютных вечеров. Притягательная, волшебная и таинственная история в книге учит читателя ценить своих домашних питомцев. Помимо этого, автор передает ощущение рождественского чуда, ведь оно неизбежно приходит вместе с белым котом.

Куда выбираемся на этих выходных?

Зима 2018-2019 года выдалась снежная, насыщенная и морозная. Гулять по такой погоде сплошное удовольствие. Вместе с этим в Москве предостаточно красивых улиц и парков, украшенных новогодними гирляндами и все еще таящими в себе дух празднества. Одним из таких мест является сад «Эрмитаж», находящийся неподалеку от метро «Пушкинская». Это не очень большой парк, но здесь много всего интересного, вы сможете посетить уютные кафешки, прогуляться, увидеть сцену для выступлений и, возможно, попасть на одно из представлений. Приятных вам выходных!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса