Культурный weekend #17: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #17: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет, уже на этой неделе 7 февраля 2019 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


В этот четверг состоятся интересные российские и зарубежные премьеры кино.

ЛЕГО Фильм-2

Лего Фильм-2Первая часть запомнилась нам довольно простодушным героем, который постоянно попадал в уморительные передряги. Главная мысль фильма заключалась в том, что конструктор ЛЕГО – это в первую очередь фантазия, которую можно реализовать как угодно, а уже во вторую очередь те самые фигурки, сюжеты и модельки, которые продаются в магазинах.

Вторая часть не будет исключением, на этот раз героям придется столкнуться с захватчиками LEGO Duplo, которые прилетят из космоса и будут разрушать все гораздо быстрее, чем успевают снова отстраивать доблестные герои.

Насколько интересно, увлекательно и весело получилось, мы узнаем в этот четверг в день премьеры.

Снегоуборщик

СнегоуборщикФильм с участием актера Лиама Нисона, который в последнее время переключился на персонажей, совершающих личную вендетту.

Снегоуборщик – не исключение, здесь актер исполняет роль примерного семьянина, который переживает потерю сына, убитого наркоторговцами. После непродолжительных раздумий и отсутствия реакции со стороны правоохранительных органов, он решает наказать злоумышленников самостоятельно.

Съемки фильма проходили практически в экстремальных условиях, в горах Фортресс на высоте более 2500 тысяч метров. Насколько достоверно, убедительно и красиво удалось снять, мы узнаем уже на премьере 7 февраля.

Завод

ЗаводРоссийская премьера фильма о заводе, где происходят странные события. Сначала совершается похищение местного олигарха, который оказывается в заложниках в одном из цехов завода, а затем происходит операция по освобождению этого олигарха. С одной стороны опытные спецназовцы, которые действуют быстро и четко. С другой стороны отчаявшиеся рабочие, сидящие полгода без зарплаты. Им нечего терять. Они хотят справедливости.

Режиссер Юрий Быков известный нам по фильмам «Майор», «Дурак» и «Жить». Он ставит картины с острым социальным подтекстом и «Завод», скорее всего, не исключение. Насколько хорошо получилось, мы узнаем 7 февраля.

Что читаем на этой неделе?

На этой неделе стоит окунуться в атмосферу прекрасной книги, посвященной остросюжетным криминальным перипетиям, не меньше, чем фильм «Снегоуборщик». Автор Джеймс Хэдли Чейз, название «Перстень Борджа». Талантливый создатель детективных историй умел неплохо раскрыть характеры персонажей, при этом он не переставал держать читателя в напряжении на протяжении всей истории. «Перстень Борджа» - это один из подобных сюжетов. Помимо этого, вы сможете ознакомиться и с другими детективными историями, так как большинство его книг – это сборники из 3-4 историй.

Куда выбираемся на этих выходных?

На выходные рекомендуем выбраться в Подмосковье, Быково. Там вы сможете найти Владимирскую церковь. Архитектурный стиль церкви напоминает эклектику с большим количеством готических элементов снаружи. Внутри же церковь выглядит, как большинство православных храмов, с тем лишь отличием, что здесь обильно украшены стены старой живописью, потемневшей от времени.

Всем хорошего настроения и отличной недели!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса