Культурный weekend #18: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #18: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет, уже на этой неделе 21 февраля 2019 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


На этой неделе нас ждут несколько громких премьер из-за рубежа, а также премьера российского кино.

Как приручить дракона 3

Как приручить дракона 3Приключения викингов и драконов продолжаются. Когда-то они жили в мире и спокойствии, но в один момент все изменилось. В третьей части появится загадочный охотник на драконов, который планирует уничтожить все, что дорого главным героям.

Предыдущие мультфильмы снискали любовь критиков и телезрителей. Из раза в раз сюжет не тривиален, но зрителям нравится. Возможно, именно в простоте и заключается его притягательность. Кассовые сборы от фильма к фильму растут, а третья часть уже вышла в прокат в некоторых странах, собрав 172 миллиона долларов. Можно сказать, что это только начало, впереди прокат в Америке и в Китае, которые принесут в кассу еще больше денег.

Так что четвертой части, скорее всего, быть. Зная создателей, она появится не ранее чем через 4-5 лет, но оно и к лучшему, зрительский интерес достигнет критической отметки за этот промежуток времени. Насколько удачной получилась третья часть, мы сможем узнать уже в этот четверг.

Власть

ВластьМы все наслышаны о перевоплощениях Кристиана Бейла, который то худеет до неузнаваемости (Машинист), то набирает мышечную массу (Бэтмен: начало), то играет полноватого афериста (Афера по-американски). В этот раз ему досталась роль Дика Чейни, который стал вице-президентом при Джордже Буше младшем. Фильм является наглядной демонстрацией того, как в мире, где все изменяется деньгами и влиянием даже один человек может сосредоточить в своих руках практически безграничную власть.

Первые отзывы крайне положительные, в первую очередь все восхищаются Кристианом Бейлом, который вновь пожертвовал своим здоровьем ради роли, набрав 18 килограмм. Производство картины встало в сумму около 60 миллионов долларов, что для кино подобного разряда является внушительной суммой, но все может обернуться в пользу студии Annapurna, ведь «Власть» - это оскароносный фильм. По крайней мере, сейчас его рассматривают именно под таким углом восприятия.

Ну а мы сможем понять, насколько он хорош, уже в этот четверг 21 февраля.

Исчезновение

ИсчезновениеДжерард Батлер продолжает появляться на большом экране в главной роли. На этот раз в фильме рассказывается о трех смотрителях маяка, которые нашли клад из золота. Немного подумав, все трое решили поделить добычу, но в игру вступил истинный хозяин несметных богатств, который не планирует от них отказываться.

История основана на реальных событиях, которые произошли на островах Фланнан в 1900 году. Ни одного из смотрителей так и не нашли, каждый из них считается пропавшим без вести. Их исчезновению предшествует череда загадочных обстоятельств, которые не в силах объяснить даже те, кто хоть как-то был причастен к произошедшему.

Сам фильм можно будет посмотреть уже 21 февраля в кинотеатрах.

Омэн: перерождение

Омэн: перерождениеОмэн – это некогда культовое произведение в нескольких частях, повествующее о появлении антихриста среди людей. Будучи воплощением самого зла, он оставляет за собой только горе, печаль, утрату и трупы, множество трупов.

Данный фильм – это переосмысление старой франшизы. В 2006 году, выходил одноименный фильм, который так же выстраивал повествование вокруг семьи из матери и ребенка, который ведет себя очень странным образом, убивая людей буквально силой мысли. В новом ремейке рассказывается та же история, но под другим углом.

Действительно ли этот фильм получился страшным, захватывающим и интересным мы узнаем уже в этот четверг 21 февраля.

Тобол

ТоболРоссийская премьера, фильм посвященный эпохе правления Петра I. Один из молодых офицеров новой гвардии Петра отправляется в Тобольск, где оказывается в самом эпицентре заговора вокруг солидных денежных средств. Уверенный в себе, но во многом переоценивающий свои силы офицер Иван Демарин оказывается в крепости, окруженный полчищами диких джунгар. Ждать помощи неоткуда.

Историческая драма обещает быть динамичной и трагичной. Однако наверняка можно будет сказать только после просмотра фильма в этот четверг.

Что читаем на этой неделе?

«Хозяин морей: Командир и штурман» Патрика О'Брайена. Прекрасная книга, напоминающая по стилю повествования «Одессею Капитана Блада», но преисполненная не столько приключенческими перипетиями, сколько взаимоотношениями между капитаном и штурманом, которые выстраиваются долгое время и постоянно претерпевают всевозможные изменения. Атмосфера приключений, авантюр, далекого синего моря и корабельных интриг, все это «Хозяин морей». Приятного прочтения!

Куда сходить на выходных?

В Москве есть много интересных мест, но если вам хочется острых ощущений, то добро пожаловать в «Комнату страха». Нет, это не те стереотипные комнаты страха, которые можно было найти повсюду в 90-е годы. Здесь все продумано и выполнено на ура. Комната страха располагается на Новом Арбате, там же есть зеркальный лабиринт и эротический музей. Поход в эти места точно доставит вам массу удовольствия, ну или по крайней мере вы узнаете что-то новое.

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса