Культурный weekend #19: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #19: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет, уже на этой неделе 28 февраля 2019 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


На этой неделе ожидается несколько российских премьер, а также новая постановка Клинта Иствуда.

Юморист

ЮмористРоссийская премьера, остросоциальный фильм про юмориста по имени Борис Аркадьев, который имеет в жизни все: успех, семью, поклонниц, признание. При этом он сам является человеком с довольно трудным характером, а тиски государства, вгоняющие его в определенные рамки, раздражают героя все больше и больше. Со временем в нем зреет протест, который он не способен более сдерживать.

Это дебют режиссера Михаила Идова в большом кино, до этого он уже успел написать сценарии к таким фильмам, как «Духлесс 2», «Лондон-дон», «Лето». Насколько удачной окажется картина, посвященная юмористу со сложным характером мы узнаем уже в эту пятницу 1 марта.

Наркокурьер

ИствудФильм Клинта Иствуда традиционно с Клинтом Иствудом в главной роли. Помимо него есть еще и Бредли Купер, известный нам по фильмам «Команда А», «Области Тьмы», «Звезда родилась».

Клинт Иствуд снова предстает перед зрителем в образе не самого приятного героя, который прожил не самую лучшую жизнь. Он был плохим мужем, плохим отцом и под конец еще и потерял бизнес. Все пошло насмарку. Единственный шанс хоть как-то подзаработать оказался весьма опасным. Под видом обычного перевозчика герой на самом деле занимался транспортировкой наркотиков по стране. А дела с наркокартелями рано или поздно заканчиваются печально. Ко всему прочему его не перестает преследовать один агент, севший ему на хвост.

Клинт Иствуд очень хорош в авторском кино, зачастую он сам занимается постановкой и сам играет главные роли в своих фильмах. Похожий по антуражу и сюжету его же фильм называется «Гран Торино», поэтому всем ценителям должно понравиться. Ну а мы ждем премьеры в четверг, 28 февраля.

Великий северный путь

СеверФильм путешествие Леонида Круглова, который отправился в Арктику по маршруту Семёна Дежнева. Первооткрыватель и путешественник 17 века был первым, чья нога ступила на эти земли. Преодолев невероятный путь, он сделал огромный вклад в развитие географического сообщества.

Данный фильм является документальным. Для того, чтобы он увидел свет, понадобилось 4 года производственного процесса. Леонид Круглов преодолел фантастический по протяженности маршрут в 10 тысяч километров, передвигаясь в упряжке с собаками.

Скорее всего, зрителя планируют удивлять невероятными по красоте натурными съемками, а также поведают множество интересных фактов о тех землях, где снимался данный фильм. Выглядит крайне интригующе, а так ли фильм хорош на самом деле можно узнать уже 28 февраля.

Что читаем на этой неделе?

Перед премьерой Великого северного пути не лишним будет погрузиться в соответствующую атмосферу, открыв книгу Джека Лондона под названием «Белый клык». Прекрасная повесть о добре и зле, о дружбе и предательстве, о тяготах, которые придется испытать в жизни, о радости, которая без забот не была бы такой яркой.

Куда выбираемся на этих выходных?

В выходные обещают облачную погоду с температурой воздуха от -4 до -6 градусов по Цельсию. Поэтому стоит обратить свое внимание на уютные места для комфортных посиделок в компании. Таким является лаундж-бар «На связи», который отлично подходит для этих целей. Тут можно не только встретиться с единомышленниками, но и комфортно посидеть в одиночестве, если хочется почитать книгу. В помещении бара можно найти множество разных артефактов, начиная с телефонной будки времен СССР и заканчивая. Еще одной особенностью заведения является наличие телефонов за каждым столиком. Благодаря этого можно поддерживать коммуникацию с кем угодно из посетителей в любом уголке бара.

Приятных вам выходных!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса