Культурный weekend #20: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #20: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет, уже на этой неделе 7 марта 2019 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


Среди главных премьер на этой неделе нас ждут два российских кинофильма, комиксовая фантастика из США, а также драма о жизни популярной певицы.

Капитан Марвел

Капитан МарвелЭтот фильм является одним из самых ожидаемых в этом месяце. Именно Капитан Марвел должен расставить по местам очень многие элементы истории про Мстителей.

Детали сюжета до сих пор не раскрываются и держатся в строжайшем секрете. Однако основная канва давно известна. Главная героиня Кэрол Денверс является супергероем, чья миссия – помочь человечеству в борьбе с так называемыми скруллами.

Одним из важных персонажей, который фигурирует на протяжении всей серии глобальной киновселенной Марвел, является Ник Фьюри. Он сыграет далеко не последнюю роль в кинокартине «Капитан Марвел».

Уже в этот четверг можно будет оценить, насколько хорошо в Disney справились с задачей киноадаптации очередного персонажа комиксов. Приятного просмотра!

Гости

ГостиРоссийская премьера нового ужастика. В настоящий момент российский рынок кино напоминает американский 70-х годов. Продюсеры осознали, что имеется возможность зарабатывать деньги на фильмах с малым бюджетом, коими и являются ужастики, триллеры, слешеры и прочие.

Сюжет фильма «Гости» вращается вокруг группы молодых ребят, у которых есть интересное хобби – устраивать вечеринки в заброшенных и пустующих домах. Так, пробравшись в один из таких домов, они начинают свой праздник. Да вот только долго ему не суждено продлиться, подростки один за другим попадают во власть потусторонних сил.

Страшно получилось или нет, мы узнаем 7 марта, когда фильм выйдет на большие экраны.

Вокс Люкс

Вокс ЛюксВ главных ролях Натали Портман и Джуд Лоу. Похожий образ Натали примеряла еще, когда играла в фильме «Черный Лебедь», теперь же ей предстоит появиться перед зрителем в образе известной певицы, популярность которой сложилась на волне давней трагедии. Спустя 20 лет она переживает виток творческого кризиса. Ей предстоит разобраться не только со своими внутренними проблемами, но и со всеми людьми, пытающимися сбить девушки с ее карьерного пьедестала.

Насколько убедительной окажется история, мы узнаем уже в этот четверг.

Гурвинек. Волшебная игра

ГурвинекМечтая стать абсолютным чемпионов в компьютерной игре и обрести настоящую славу, Гурвинек прилагает все усилия, чтобы пройти ее. Ведь тогда хулиганы в школе перестанут издеваться над ним, а его отец сможет признать, что сын действительно на что-то годен. Однако Гурвинек даже и подозревать не мог, что с этого его путешествие только начинается.

Снято в содружестве России, Бельгии и Чехии. Мультфильм учит добру, пониманию и дает возможность понять, что же это такое – добиваться своих целей. Насколько хорошо получилось, мы узнаем уже в этот четверг, 7 марта.

Что читаем на этой неделе?

Первые дни весны не радуют теплом, наоборот, стало только холоднее, а осадков выпало еще больше, чем кто-либо мог ожидать. Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой описывал весну еще во второй части Анны Карениной. Поэтому мы рекомендуем вам начать читать замечательное произведение уже сейчас. Не каждый сможет осилить его за неделю, но почему бы не попробовать?

Куда выбираемся на этих выходных?

Гулять по улицам не рекомендуется, рисуете испортить свою обувь и промокнуть. А вот зайти в уютное место, чтобы провести время за чашечкой кофе, чая и почитать хорошую книжку – это всегда пожалуйста. На этих выходных рекомендуем вам посетить антикафе «Циферблат». Убранство этого места напоминает уютный, комфортный загородный дом в старом стиле. Здесь найдутся самовары, деревянные столы, старинные стеллажи с книгами и многое другое. Прекрасное место, чтобы пересидеть промозглые предвесенние деньги, когда все вокруг тает.


Другие материалы раздела
Первая полоса