Культурный weekend #21: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #21: главные премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет, уже на этой неделе 21 марта 2019 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных в Москве.


На этой неделе нас ждут целых 3 интригующих российских премьеры, а также мультфильм, снятый в Бельгии.

Балканский рубеж

Балканский рубежФильм, снятый в содружестве России и Сербии. Сюжет вращается вокруг событий, произошедших в 1999 году, российская группа спецназовцев получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Однако просто так взять его не удастся. Это стратегическая точка очень важна для НАТО и албанского полевого командира.

Бюджет фильма 230 миллионов рублей, кино обещает быть зрелищным и напряженным. В основе сюжета военный конфликт, который вполне можно проецировать на современность. Режиссер картины Андрей Волгин, который поставил «Танцы насмерть», «Центрум» и «Спираль». Насколько напряженно и драматично все получилось, мы узнаем уже в этот четверг 21 марта.

Королевский корги

Королевский КоргиМультфильм, где рассказывается о жизни королевских корги в Англии, но поставленный при этом в Бельгии. Главный герой – это королевский корги, который устал от дворовых интриг, а также постоянных разговоров о политике, власти и прочем. Он решается на то, чтобы покинуть двор, после чего ему предстоит выяснить, что же из себя действительно представляют улицы Лондона и кто обитает на этих улицах.

Кстати, музыку к мультфильму написал Рамин Джавади, он же писал музыкальное сопровождение для телесериала «Игра Престолов». Насколько мультфильм получился увлекательным, забавным и смешным, узнаем уже в этот четверг 21 марта.

Вертолеты

ВертолетыРежиссер картины Дмитрий Кубасов поставил уже не один фильм до этого, также он успел сняться в различных картинах в качестве актера. За его плечами такие ленты, как «Детям до 16» и «С.С.Д.», где он исполнил главные роли, а также «Алехин» и «Бабочки», которые молодой режиссер поставил.

Кинокартина «Вертолеты» носит документальный характер, она рассказывает о том, как двое богатых бизнесменов решились на довольно рискованный поступок – облететь вокруг земного шара на собственных вертолетах. В процессе им предстоит столкнуться с рядом сложностей, подстерегающих на каждом углу.

Насколько интересным окажется повествование молодого режиссера, мы узнаем уже в этот четверг 21 марта.

Трезвый водитель

Трезвый водительРоссийская премьера. Комедия, посвященная так называемым «трезвым водителям», людям, которые приезжают к пьяным владельцам авто и помогают им добраться до дома без приключений. Так получилось, что один профессиональный «трезвый водитель» пристраивает своего давнего друга и параллельно присматривает за ним. Но как и заведено в один момент все выходит из-под контроля. Несуразный друг уезжает с клиенткой и влюбляется в нее.

Постановщиком картины стал Резо Гигинеишвили, мы его можем знать по таким фильмам, как «ЖАRА», «Заложники», «Без границ». Комедия обещает быть задорной, веселой с нотками авантюризма. Удалось ли режиссеру сделать ее таковой, мы узнаем уже в этот четверг, 21 марта.

Что читаем на этой неделе?

На этой неделе рекомендуем ознакомиться с классикой жанра авантюрной комедии. Ильф и Петров «12 стульев». Приключения Остапа Бендера, а также его напарника Кисы, которые устраивают безумную погоню за большими деньгами, попадая в самые разные передряги, зачастую выходя буквально сухими из воды.

Куда выбираемся на этих выходных?

Настоящая не календарная весна постепенно пробивается через зимние морозы. Время для прогулок по солнечной Москве. Рекомендуем пройтись по набережной напротив Музеона, где все отлично обустроено. После такой прогулки обязательно посетите новую выставку-экспозицию, посвященную работам Ильи Ефимовича Репина. Она проходит рядом в Третьяковской галерее на Крымском валу. Экспозиция охватывает более 50 лет творчества талантливого художника, безусловно, одно из ярчайших представителей русского реализма, да и вообще школы русской живописи.

Хороших вам выходных!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса