Культурный weekend #5: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #5: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет! Уже на этой неделе 25 октября 2018 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных.


Один из самых ожидаемых фильмов этого года в России «Репродукция» с Киану Ривзем стартует в кинотеатрах уже в этот четверг. Также на подходе сразу три российских фильма. Начнем!

Репродукция

2.jpgКиану Ривз играет человека, который потерял свою семью в автокатастрофе. Преступая все законы природы, талантливый ученый и биолог нарушает границу жизни и смерти, возвращая своих близких с того света. Киану Ривз – разноплановый актер, который может сыграть, как убийцу, так и спасителя, в этой картине выступает в качестве противоречивого персонажа, с одной стороны идущего против природы, на поводу у своих чувств и желаний, а с другой стороны способного изменить ход истории.

Режиссер картины Джеффри Начманофф когда-то написал сценарий к фильму «Послезавтра», а с 2011 года занимается постановкой сериалов. Теперь он вновь предстает перед нами в качестве автора полнометражного кино, которое ставит перед зрителем серьезные вопросы бытия. Насколько удачным окажется творение, мы сможем оценить уже в этот четверг.

Только не они

3.jpgСупергеройская тематика продолжает набирать обороты в России, одним из громких релизов стали нашумевшие «Защитники», которые провалились в национальном прокате, а на прошлой неделе стартовали «СуперБобровы: народные мстители» - продолжение одноименной комедии. Элемент веселья в российском супергеройском кино привлекает зрителей больше, чем серьезность присущая "Защитникам", поэтому уже в этот четверг мы увидим фильм под названием «Только не они».

В центре сюжета молодые девушки и мужчины, которые обладают сверхспособностями. После бурной вечеринки с символичным названием «Конец света» они просыпаются и понимают, что город в разрухе, а впереди маячит самый настоящий апокалипсис. Справиться с этим должен кто угодно, но только не они.

Это дебют режиссера Александра Бойкова. Уже в этот четверг мы сможем понять, насколько убедительной получилась кинокартина, посвященная российским супергероям.

Несокрушимый

4.jpgРежиссер и сценарист Константин Максимов уже ставил полнометражный фильм в 2009 году под названием «Запрещенная реальность», который был прохладно воспринят, как критиками, так и зрителями. После этого он занимался съемками сериальных эпизодов и вот сейчас мы вновь можем оценить полнометражное творение Константина Максимова.

На этот раз тематика военная, в центре сюжета подвиг экипажа танка «КВ-1», который уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин неподалеку от хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области. Насколько убедительной и интересной получилась кинокартина мы узнаем уже в этот четверг 25 октября.

Человек, который удивил всех

5.jpgТворение режиссерского и сценарного дуэта Наташи Меркуловой и Алексея Чупова уже получило положительные рецензии от журналистов «Афиши», «Сеанса», «Независимой газеты» и издательского дома «Новый взгляд». Этот фильм был единственным представленным от России на Венецианском фестивале.

В центре сюжета примерный сибирский семьянин, егерь по имени Егор. Они с женой ждут второго ребенка, но внезапно он узнает, что смертельно болен и жить осталось всего два месяца. Ни обычная медицина, ни народные средства, ничего не помогает в борьбе с болезнью, поэтому Егор решается на отчаянный поступок – изменение своей личности в попытках обмануть приближающуюся смерть. Такое уже удалось однажды сделать легендарному селезню Жамбе, который на сегодняшний день является героев древнего сибирского эпоса.

В этот четверг у нас будет возможность оценить по достоинству картину Натальи Меркуловой и Алексея Чупова

Что читаем на этой неделе?

А как насчет старой доброй классики? Например, «Капитанская дочка» и «Дубровский» Александра Сергеевича Пушкина? Если вы еще не читали эти замечательные произведения, то настоятельно рекомендуем вам ознакомиться, а если вы когда-то уже были с ними знакомы, то самое время вновь окунуться в литературу школьной программы.

Действие «Капитанской дочки» происходит во время восстания Емельяна Пугачева. Интересный факт, когда впервые повесть была напечатана в 1836 году, она была напечатана без имени автора.

«Дубровский» - это история вражды двух помещичьих семейств. В один момент между врагами Дубровским и Марией Троекуровой возникает любовная связь, все это приводит к необратимым последствиям.

Куда выбираемся в эти выходные?

Кафе «Март» на улице Петровка – это потрясающее заведение, состоящее из трех помещений разной тематической направленности. Одно из них – это потрясающая оранжерея, где вы можете не только вкусно пообедать, но и насладиться созерцанием многочисленных цветов и растений. Также в вашем распоряжении винтажный зал. Здесь же по адресу Петровка, 25 располагается ММОМА, где проходит выставка инсталляций под названием Daemons in the Machine. Каждый экспонат посвящен человеческим страхам. Хорошей вам недели и приятных выходных!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Щегулин Антон


Другие материалы раздела
Первая полоса