Культурный weekend #6: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #6: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет! Уже на этой неделе 1 ноября 2018 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных.


Новая рабочая неделя еще толком не началась, а мы уже ждем премьеры грядущего четверга. На очереди «Богемская Рапсодия», фильм о том, как группа Queen стала такой, какой мы ее знаем, «Хантер Киллер» с Джерардом Батлером, «Проигранное место» - новый триллер от российских киноделов, а также «Подвал» Игоря Волошина.

Богемская рапсодия

Фредди МеркьюриЕсть кто-то на этой земле, кто не знает группу Queen? Так совпало, что в этом коллективе собрались талантливейшие люди, которые покорили мир. Каждый из них создавал что-то свое, а вместе они создавали огромный музыкальный коллапс, затрагивающий самые тонкие струны душ всего мира.

В этом фильме мы увидим режиссерскую интерпретацию становления великой группы, каждая песня которой – это отдельный хит на все времена. Бессмертный солист группы Фредди Меркьюри стал образцом для подражания многих артистов, выступавших после него. Он сочетал в себе не только актерские качества, мощные вокальные данные, но и потрясающую пластику, умение работать с фанатами. Именно поэтому он стал ключевой фигурой грядущего кинофильма. Экранизация обещает быть красивой, зрелищной и поражающей воображение, но узнать наверняка мы сможем только в четверг, 1 ноября.

Подвал

ПодвалРусский остросюжетный триллер на тематику исчезновения. Семейная пара Лабатовых испытывает кризис в отношениях. Ко всему прочему дочь отправляется на вечеринку, после которой не возвращается домой. Весь сюжет разворачивается вокруг поисков пропавшей девушки. Отец семейства начинает собственное расследование, а мать пытается справиться с горечью утраты и не потерять надежду на возвращение своей дочери.

Фильм снят Игорем Волошиным, который поставил до этого «Скорый Москва-Россия», а также сериал «Физрук». Действия картины разворачиваются не только в России, но и в Европе, а именно в Чехии и Словакии. Поэтому мы сможем увидеть приятное разнообразие русско-европейских пейзажей. А насколько кинокартина вышла убедительной узнаем уже 1 ноября.

Хантер Киллер

Хантер КиллерБоевик, посвященный экипажу подводной лодки и ее командиру, который ведет опасную игру в водах, находящихся под контролем России. В центре сюжета заговор, который может нарушить мир во всем мире и привести к третьей мировой войне. Герои делают все возможное, чтобы не допустить подобного исхода.

Режиссер фильма еще не успел отличиться в крупных проектах, главного героя играет Джерард Батлер, который уже успел зарекомендовать себя, как актера крупных боевиков. Он сыграл в «Геошторме», но фильм принес студиям только убытки. Каким будет Хантер Киллер узнаем в этот четверг.

Что читаем на этой неделе?

Прежде, чем пойти на премьеру «Богемской рапсодии», нельзя не ознакомиться с книгой под названием: «Фредди Меркьюри. Жизнь его словами». Потрясающее собрание выдержек из интервью, которые давал солист легендарной группы. А также отличный способ ознакомиться с творчеством музыкантов, установивших мировой рекорд Гиннесса и обошедших по популярности даже всемирно известную ливерпульскую четверку. Приятного прочтения!

Куда выбираемся на этих выходных?

На улице уже так холодно, что гулять совсем не хочется, поэтому рекомендуем вам выбраться в уютное, спокойное место, где есть горячий чай, плюшки и удобное кресло с пледом. Вы думаете в Москве таких мест не найти? А вот и не угадали! Посетите антикафе под названием «Циферблат». Приятная обстановка, вкусное печенье, ламповые мини-выступления на акустической гитаре, книги, ковры и многое другое. Там вы сможете не только отдохнуть душой, но и познакомиться с интересными людьми, если вдруг захочется общения.

Желаем вам бодрой, продуктивной недели, смотрите кино, читайте книги, наслаждайтесь посещением новых мест!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса