Мы первыми приходим на помощь. В Севастополе сотрудники МЧС России сдали более 100 литров донорской крови

Быть спасателем – значит помогать тем, кто в этом нуждается. Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови, организованной в медицинских учреждениях Города-Героя.


Значимость мероприятия трудно переоценить, ведь ежедневно множество людей нуждается в экстренном переливании крови. Постоянно восполняемый запас этого биологического материала дает врачам возможность без промедления оказывать помощь пациентам. И кому, как не спасателям, хорошо известно о важности борьбы за человеческие жизни, о ценности каждой минуты.

Очередную процедуру произвели в соответствии со всеми правилами. Сотрудникам МЧС предложили заполнить необходимые документы, внимательно изучили состояние здоровья, показатели самочувствия и пригласили на так называемый завтрак донора. В меню – сладкий чай и печенье. Были соблюдены также все санитарные нормы.

Всего за 2022 год акцию поддержало почти две сотни спасателей чрезвычайного ведомства, удалось собрать более 100 литров крови.


Другие материалы раздела
Первая полоса