Два турецких клуба нацелились на Чалова, «ЦСКА» против трансфера

Два турецких клуба нацелились на Чалова, «ЦСКА» против трансфера

У нападающего «ЦСКА» Федора Чалова вновь появилась возможность попробовать свои силы в Европе – в его услугах заинтересованы представители Турецкой Суперлиги «Фенербахче» и «Галатасарай».


После прорывного сезона 2022/2023 25-летний нападающий вновь привлек внимание со стороны зарубежных клубов, но «армейцы» всеми силами пытаются сохранить своего лучшего бомбардира. Следить за главными событиями российского футбола в прямом эфире можно в специализированном разделе «Винлайн», более подробная информация о работе сервиса представлена здесь.

Прошедший сезон под руководством Владимира Федотова выдался для Федора самым успешным за все времена выступлений за «ЦСКА». Чалов стал третьим лучшим бомбардиром РПЛ с 19-ю голами в активе, уступив по этому показателю лишь Малкому и Квинси Промесу.

Подобный прогресс 25-летнего нападающего не остался незамеченным за рубежом, но из-за огромного количества санкций по отношению к российскому футболу Чалов вряд ли может рассчитывать на переход в команду из топ-5 лиг Европы. Однако у Федора еще остается шанс проделать подобный путь, так как в его услугах заинтересованы «Галатасарай» и «Фенербахче».

Оба клуба участвуют в еврокубках, поэтому у российского форварда появится возможность проявить себя на самом высоком уровне. Несмотря на желание самого футболиста вновь перебраться в зарубежную команду, «ЦСКА» против подобного развития событий. «Армейцы» не планируют расставаться с лучшим бомбардиром, поэтому стараются отпугнуть потенциальных покупателей высоким ценником на своего воспитанника.


Другие материалы раздела
Первая полоса