Футболист сборной России может перейти в турецкий клуб

Футболист сборной России может перейти в турецкий клуб

Во многих европейских чемпионатах наступило межсезонье, в это время команды начинают работу на трансферном рынке по усилению состава.


Буквально на днях стало известно, что турецкий клуб «Бешикташ» сделал официальное предложение по переходу полузащитника «Зенита» и сборной России Далера Кузяева. В случае перехода российского полузащитника можно будет следить за его выступлениями в прямом эфире с помощью БК «Винлайн», обзор которой представлен здесь.

Далер Кузяев выступает в составе питерского «Зенита» с 2017 года. За это время полузащитник стал регулярно вызываться в сборную России, а в составе команды из Санкт-Петербурга стал 5-кратным чемпионом страны. Также в его активе одна победа в Кубке и две в Суперкубке России.

Контракт Далера с «Зенитом» истекает в конце июня 2023 года, поэтому вскоре игрок может стать свободным агентом. Питерский клуб предложил Кузяеву новый контракт на фоне интереса из Турции. Издание Fotomac сообщает, что в услугах 30-летнего полузащитника заинтересован лично главный тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш.

По сообщениям этого же источника «Бешикташ» предлагает Кузяеву 2-летнее соглашение, по которому россиянин будет зарабатывать 1,8-2,2 млн евро за сезон. Помимо этого предусмотрен подписной бонус в размере 2,5 млн евро. Сам футболист сборной России пока никак не комментировал свое будущее. Вполне возможно, что Кузяев последует примеру своего бывшего одноклубника Магомеда Оздоева, который успешно выступает в составе футбольного клуба «Фатих Карагюмрюк». Наряду с этим есть кейс еще одного представителя «Зенита», Артема Дзюбы, который покинул Турцию спустя два месяца.


Другие материалы раздела
Первая полоса