Новым главным тренером «Динамо» стал Марцел Личка

Новым главным тренером «Динамо» стал Марцел Личка

Очередной сезон российской Премьер-лиги совсем недавно подошел к концу, но уже сейчас появляется множество новостей о серьезных изменениях в некоторых командах.


Так, например, столичное «Динамо» сменило главного тренера – новым наставником «бело-голубых» стал Марцел Личка, отлично зарекомендовавший себя в «Оренбурге». Новый розыгрыш РПЛ не за горами, поэтому самое время ознакомиться с возможностями надежного сервиса Helabet, подробнее о работе ресурса здесь.

Марцел Личка для среднестатистического любителя российского футбола долго оставался неизвестным тренером. Среди его главных успехов значилось чемпионство в Беларуси с ФК «Динамо-Брест». Чешский специалист возглавил «Оренбург» в 2020 году, и с тех пор стал востребованным наставником в рамках РПЛ.

В первом же сезоне в «Оренбурге» Личка привел команду ко второму месту в ФНЛ, однако из-за регламента РПЛ уральский коллектив не смог добиться повышения в классе. В следующем розыгрыше «газовики» под руководством чешского тренера заняли третье место, а по итогам стыковых матчей против «Уфы» все же вышли в российскую Премьер-лигу.

В недавно завершившемся сезоне «Оренбург» был одной из самых ярких команд чемпионата. Подопечные Марцела Лички заняли седьмое место, набрав 47 очков. Уральский клуб демонстрировал атакующий футбол, при этом множество игроков под руководством чеха продемонстрировали стремительный прогресс.

Проделанная работа Лички в «Оренбурге» не осталась незамеченной со стороны топ-клубов РПЛ. 22 июня 2023 года «Динамо» объявило о подписании контракта с чешским тренером на три года. Столичный коллектив полностью провалил прошлый сезон, завершив чемпионат на девятой строчке.


Другие материалы раздела
Первая полоса