"Творит чудеса". Эксперт о вручении Месси приза "Золотой мяч""

"Творит чудеса". Эксперт о вручении Месси приза "Золотой мяч""

Лионель Месси получил "Золотой мяч" в качестве игрока ПСЖ.


Почему награда досталась именно ему, объяснил в интервью радио Sputnik президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов.

Нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Аргентины Лионель Месси в седьмой раз стал обладателем приза "Золотой мяч", сообщает Р-Спорт. Награду учредил и вручает лучшему футболисту в Европе по итогам года французский журнал France Football.

Второе место занял нападающий мюнхенской "Баварии" поляк Роберт Левандовский, третьим стал полузащитник лондонского "Челси" и сборной Италии Жоржиньо Фрелло, отмечает агентство. Месси уже получал "Золотой мяч" в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015 и 2019 годах.

В интервью радио Sputnik вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы, президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов прокомментировал вручение Месси приза.

"Если будем брать какого-то футболиста, кто самый популярный, конечно, Месси опередит всех остальных. Его знают все – от дедушек и бабушек до детишек. Французы всегда ласкают своих, это обычная для Франции история.

В данной ситуации Месси вполне заслужил награду, хотя бы за то, что сборная Аргентины, капитаном которой он был, выиграла Кубок Америки. Вклад Месси в эту победу был огромен. Остается только поздравить аргентинца и сказать, как же все-таки изменился наш футбол, если игроки, которым далеко за 30, могут на поле творить такие чудеса, как Месси", – отметил он.

Переход в ПСЖ пока не отразился на Месси в лучшую сторону, однако футболист еще найдет взаимопонимание с командой, уверен эксперт.

"Казалось, что переход в ПСЖ придаст Месси сил, откроет его новые грани, но пока что в ПСЖ, скажем откровенно, его игра оставляет желать лучшего. Может, это не игра, а взаимопонимание с двумя другими футболистами – французом Мбаппе и бразильцем Неймаром – еще не найдено. Видимо, найдется еще, отыщется. И будет великая тройка, а пока это просто тройка очень сильных футболистов", – считает Николай Долгополов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса