"Я такого не припомню". Эксперт о задержании фанатов после игры ЦСКА

"Я такого не припомню". Эксперт о задержании фанатов после игры ЦСКА

Футбольный матч между ЦСКА и "Зенитом" в Москве закончился задержанием десятков болельщиков.


Произошедшее прокомментировал в интервью радио Sputnik спортивный журналист Анатолий Горсков.

После матча 16-го тура чемпионата России по футболу между московской командой ЦСКА и петербургским "Зенитом" ОМОН и полиция задержали десятки болельщиков столичного клуба, сообщает Р-Спорт. Действия силовиков могут быть связаны с пиротехническим шоу, которое фанаты устроили на трибунах, пишет агентство.

В интервью радио Sputnik спортивный журналист, ведущий программы "Дубль Вэ" Анатолий Горсков отметил, что в новейшей истории российского футбола подобное случилось впервые.

"Это первый раз за много лет, когда была арестована трибуна болельщиков домашнего клуба, то есть фанатов ЦСКА задержали на домашнем матче их команды. Я такого не припомню в новейшей российской футбольной истории", – сказал он.

Скорее всего, причиной обысков и задержаний болельщиков стало фаер-шоу на стадионе, считает эксперт. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита", и под конец игры трибуна фанатов московской команды "загорелась".

"Надо дождаться объяснения от полиции, за что их задержали. Пока все говорят, что это было из-за фаеров, которые зажгли фанаты ЦСКА в конце матча. Действительно, фаер-шоу мы нечасто наблюдаем на наших стадионах, поскольку клубы даже за один фаер жестко штрафуют. Когда "загорелась" вся трибуна, штраф может составить пару миллионов рублей. Но зачем было держать фанатов на холоде и задерживать, когда на стадионах есть видеокамеры, непонятно", – заключил Анатолий Горсков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса