Андрей Воробьев побывал на новогодней ёлке в обновленном бассейне в Королёве

Андрей Воробьев побывал на новогодней ёлке в обновленном бассейне в Королёве

В четверг в обновленном бассейне «Вымпел» состоялся первый после реконструкции праздник — новогоднее представление на воде «12 месяцев». За мастерством юных спортсменок отделения синхронного плавания школы олимпийского резерва «Королёв» наблюдал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, приехавший в наукоград с рабочим визитом.


«Это очень долгожданное для жителей Королёва событие, бассейн — легендарный, очень давно нуждавшийся в ремонте. В этом году его реконструировали, привели в соответствие нормам, это радостное событие для всех горожан», - сказал Андрей Воробьев.

Вместе с Главой Королёва Александром Ходыревым и министром спорта Московской области Романом Терюшковым Губернатор осмотрел все обновленные помещения бассейна и высоко оценил проделанную работу.

Реконструкция бассейна «Вымпел» началась в Королеве в 2017 году в рамках региональной программы «Спорт Подмосковья». В здании площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров капитально отремонтировали все помещения, включая спортивный зал, тренерские и раздевалки, обновили чашу бассейна, заменили системы водоподготовки и вентиляции, провели ремонт фасада и кровли.

Это первый комплексный ремонт в здании бассейна, построенном в 1961 году, стоимость работ составила более 800 млн рублей.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса