Будущее города Королёв решилось на семинаре в ДиКЦ «Костино»

Будущее города Королёв решилось на семинаре в ДиКЦ «Костино»

7 августа состоялся семинар в ДиКЦ «Костино», который был посвящён обсуждению будущего города Королёв. В частности, обсуждались градостроительные перспективы и обновлённый облик города.


На семинар пожаловали представители самых важных для города отраслей. Обсуждение развернулось между Администрацией Королёва и Юбилейного, к ним присоединились представители градообразующих предприятий, общественных организаций, а также специалисты ведущих архитектурных и проектных организаций Москвы.

Участники семинара детально обсудили как положительные, так и отрицательные стороны города, после чего пришли к выводу, что надо активно развивать инфраструктуру. Кроме этого, представители градостроительных предприятий высказали своё мнение относительно застройки на ближайшие 10 – 15 лет.

В целом, облик Королёва в ближайшее время должен измениться. Появятся специальные парковые зоны для отдыха, где можно будет провести время с детьми, устроить пикник или просто прогуляться и отдохнуть. Вместе с этим администрация Королёва активно выступает за продвижение молодёжного спорта и создания всех условий для занятия оным. В ближайшем будущем, будут выстроены скейт – парки, роллер – дромы и площадки для ВМХ.

Берега Клязьмы уже давно находятся под пристальным вниманием администрации. В ходе семинара было решено облагородить эти территории для прогулок, сделать отдельные зоны отдыха, беседки, летние кафе и зимние ларьки, в которых будет продаваться горячий чай и кофе.

Острые проблемы города тоже были затронуты на семинаре, участники заострили своё внимание на дорожных проблемах. Сейчас в Королёве регулярно возникают пробки. Недостаток парковочных мест тоже накладывает свой отпечаток на городскую жизнь. Параллельно с этим, необходимо строить больше медицинских учреждений, школ и детских садов.

По итогам проведённого семинара, все участники признали, что городу не хватает зелени и уюта. Поэтому будут прикладываться все усилия, чтобы решить проблемы города, и сделать его максимально комфортным и уютным для проживания.


Другие материалы раздела
Первая полоса