Для обеспечения безопасности в новогодние праздники в каждом учреждении Королёва назначены дежурные

Для обеспечения безопасности в новогодние праздники в каждом учреждении Королёва назначены дежурные

Сегодня в городской администрации прошло совещание по вопросам обеспечения охраны общественного порядка во время новогодних праздников. В совещании приняли участие ответственные за безопасность всех городских учреждений культуры, образования, спорта, представители коммунальных служб, управляющих компаний, а также правоохранительные органы.


По поручению Главы города Александра Ходырева особые меры безопасности должны быть обеспечены в местах массового скопления горожан, где запланированы новогодние мероприятия, а также храмах и церквях, где пройдут рождественские службы. К нарушителям правопорядка должны быть применены все предусмотренные законодательством меры наказания.

Самое пристальное внимание рекомендовано уделить соблюдению правил пожарной безопасности, а также пропускному режиму в учреждениях, где будут проходить праздники. В ближайшие дни в каждом из них пройдет внеплановая проверка на предмет допуска посторонних лиц и соблюдения других требований к безопасности.

Коммунальные службы и управляющие компании особое внимание должны обратить на исключение доступа посторонних в места общего пользования многоквартирных домов, все подвалы и чердаки в городе должны быть надежно закрыты.

В период новогодних праздников по каждой сфере и каждому учреждению назначены ответственные дежурные. Круглосуточное дежурство будет осуществляться и в администрации.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса