Идут активные обсуждения полномочий землепользования в Подмосковье

Идут активные обсуждения полномочий землепользования в Подмосковье

Перед правительством Московской области стоит задача сделать рынок землепользования прозрачным. Для достижения такого результата предпринимается множество мероприятий, одним из которых стало обсуждение нового закона, регулирующего земельные отношения.


Земля постоянно переходит из рук в руки к разным владельцам, такая циркуляция порождает множество проблем, если ее четко не регламентировать. Как для правительства, так и для граждан, выгоднее всего, чтобы земельный рынок стал прозрачным, а свободные или высвобожденные земли распределялись на конкурентной основе.

В приоритете, разумеется, социальные проекты, которые требуют солидного инвестирования. Актуальному вопросу о землепользовании и распределении земель были посвящены выездные слушания с участием представителей ведомств и министерств, руководителей и глав муниципальных образований региона.

Состоялось мероприятие в Ногинске, председательство в нем занял председатель Правительства Московской области Александр Чупраков.

Цель совещания была освещена с самых первых слов, в ходе диалога, присутствующие должны были прийти к единому мнению относительно регламента и способов взаимодействия между субъектом Федерации и органами местного самоуправления.

Благодаря общему взаимодействию, были выведены регламенты. Полученные результаты будут отправлены на рассмотрение и обсуждение коллегии Минмособлимущества. Дальнейшее утверждение последует со стороны регионального правительства.


Другие материалы раздела
Первая полоса