Прошло заседание комиссии по противодействию незаконной миграции

Прошло заседание комиссии по противодействию незаконной миграции

Члены комиссии обсудили изменения в законодательстве и дальнейшую работу


16 января на заседании общественной комиссии по противодействию незаконной миграции представители городской администрации обсудили недавние изменения в законодательстве и дальнейшую работу, направленную на борьбу с нелегальной миграцией. В заседании приняли участие первый заместитель руководителя Администрации города Владимир Чувилин, заместитель главного санитарного врача по гг.Королёв, Юбилейный Елена Евдокимова и другие представители государственных структур.

С 21 декабря 2013 года закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривает не только резкое увеличение штрафов - от 100 до 500 тысяч рублей, но и уголовную ответственность за фиктивную регистрацию. Такие меры призваны предотвратить борьбу с "резиновыми квартирами" и сократить количество владельцев недвижимости, промышляющих незаконной регистрацией.

Кроме того, на заседании было рассмотрено предложение заместителя главного санитарного врача по гг.Королёв, Фрязино, Юбилейный, Лосино-Петровский, Щёлковскому району Елены Евдокимовой, адресованное работодателям, привлекающим для работы мигрантов, рассмотреть вопрос об организации вакцинопрофилактики против брюшного тифа, вирусного гепатита А и дизентерии.

Также в заседании приняли участие представители организаций, сотрудничающих с мигрантами. Они предоставили отчеты, в которых рассказали об условиях проживания работников, организации их питания, медобслуживания и т.д. Члены комиссии приняли решение провести рейды на выявление несоответствий требованиям действующего законодательства различными организациями.


Другие материалы раздела
Первая полоса