Работы по строительству и реконструкции социальных объектов продолжаются в Королёве

Работы по строительству и реконструкции социальных объектов продолжаются в Королёве

Сегодня по поручению Главы города Александра Ходырева руководитель администрации Юрий Копцик проверил ход строительства и реконструкции социальных объектов.


Один из основных - новая школа в микрорайоне "Валентиновка Парк". Строительство школы уже завершается, по настоянию Главы города сроки работ были сокращены, чтобы дети смогли начать учиться в новой школе уже с 1 сентября этого года.

В настоящее время заканчивается отделка внутренних помещений - для каждого этажа здания выбрана собственная цветовая гамма, устанавливается оборудование. Идут работы по благоустройству прилегающей территории, уже оборудованы современные детская и спортивная площадки.

Кроме того, сити-менеджер оценил работы по обновлению городских парков. В парке у ДиКЦ «Костино» продолжается реконструкция, которая началась в прошлом году.

В плане работ – обустройство дорожек (будет уложено около 30 тысяч квадратных метров новой плитки), создание дополнительных переходов и мостиков, установка 27 новых скамеек и 30 урн, полная замена системы освещения. Кроме того, на территории парка появится площадка, где в праздничные дни можно будет проводить массовые мероприятия, а в остальное время дети смогут кататься на роликах.

В центральном парке у ЦДК им. М.И. Калинина проводится реконструкция ротонды. После окончания реконструкции по просьбе жителей будет сохранен прежний облик ротонды, цветовая гамма. При этом будут заменены устаревшие элементы, добавлена подсветка как снаружи, так и внутри ротонды, обновлена внешняя отделка, напольная плитка.

Подводя итоги проверки, Юрий Копцик напомнил, что благодаря Главе города, территорию парков удалось поставить на кадастровый учёт. Теперь земельные участки зон отдыха не могут попасть в частные руки.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса