В 2017 году для городской больницы Королёва было приобретено более 150 единиц современного оборудования

В 2017 году для городской больницы Королёва было приобретено более 150 единиц современного оборудования

Сегодня Глава Королёва Александр Ходырев в ходе заседания правительства Московской области представил Губернатору региона Андрею Воробьёву отчет о работе в сфере модернизации системы здравоохранения.


По словам Александра Ходырева, после объединения в июле 2016 года Королевская городская больница стала одним из крупнейших многопрофильных медицинских учреждений Московской области, которая объединяет 35 зданий. В больнице функционирует более тысячи коек круглосуточного стационара, жителям оказывается амбулаторно-поликлиническая помощь в восьми поликлиниках мощностью 2 300 посещений в смену.

«К сожалению, долгое время многие объекты находились в полуаварийном состоянии. Решение, которое вы приняли в 2016 году о выделении дополнительных средств на ремонт центральной городской больницы, позволило кардинально изменить ситуацию в здравоохранении. В настоящее время все работы по ремонту главного корпуса завершены», - сказал глава Королёва.

В отремонтированных помещениях разместились отделения неврологии, гинекологии, кардиологии, хирургии, блоки интенсивной терапии, которые оснащены современным оборудованием. Только в 2017 году приобретено более 150 единиц нового оборудования на сумму 120 миллионов рублей. Дальнейшее оснащение медицинских учреждений запланировано и в 2018 году.

Напомним, помимо главного корпуса ЦГБ ранее в городе были капитально отремонтированы детское отделение поликлиники микрорайона «Первомайский», входная группа, регистратура женской консультации родильного дома и станции скорой помощи в микрорайоне «Юбилейный». Кроме того, в 2016 году на базе больницы микрорайона Юбилейный открылось современное отделение гемодиализа, что позволило горожанам получать необходимую высококвалифицированную помощь не выезжая из города.

В планах городских властей на ближайшую перспективу – ремонт Костинской больницы и поликлиники в микрорайоне Текстильщик.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса