В 2018 году продолжится обновление автопарка Королёвского ПАТП

В 2018 году продолжится обновление автопарка Королёвского ПАТП

Работу общественного транспорта обсуждали на этой неделе участники заседания Правительства региона и оперативного совещания администрации города.


В Королёве на сегодняшний день работают 25 муниципальных маршрутов, 7 межмуниципальных и 5 межсубъектных, которые обслуживаются тремя перевозчиками: «Мострансавто»,  «Автотрэвэл» и «Ранд-Транс». Общее количество подвижного состава перевозчиков – 228 единиц.

Еще два года назад жалобы на плохую работу общественного транспорта в наукограде занимали одно из основных мест в общем количестве обращений в администрацию. Благодаря совместной работе Главы города Александра Ходырева, региональных властей и руководства ГУП «Мострансавто», за прошедшее время удалось обновить автопарк королёвского ПАТП (филиала «Мострансавто») на 66 процентов, было получено 86 новых автобусов. В планах – поступление в город еще девяти новых автобусов.

«Конечно, главным принципом работы общественного транспорта должно быть обеспечение удобства и комфортности для жителей. Именно поэтому мы ведем комплексную работу: помимо обновления подвижного состава ремонтируем дороги, устанавливаем новые автобусные павильоны. Так, из 130 существующих в городе павильонов уже заменено более 80, в планах – обновить все», - подчеркнул Глава Королёва Александр Ходырев.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса