В администрации Королёва обсудили вопросы улицы Торфопредприятие

В администрации Королёва обсудили вопросы улицы Торфопредприятие

Сегодня руководитель городской администрации Юрий Копцик провел очередное совещание по решению проблем улицы Торфопредприятие. Для участия в совещании были приглашены представители Министерства экологии и природопользования Московской области, а также руководство Национального парка «Лосиный остров».


По поручению Главы города Александра Ходырева ранее была проведена большая работа, в результате которой решен вопрос, который был актуален для жителей улицы на протяжении многих лет: «Лосиный остров» признал территорию, на которой располагается улица Торфопредприятие своей собственностью.

«Следующая наша задача – включить в реестр федеральной собственности имущество, стоящее на балансе Национального парка. Это жилые дома, объекты коммунального хозяйства, инженерная инфраструктура. После этого будет решаться вопрос о передаче имущества в собственность муниципалитета», - сказал Юрий Копцик.

Сегодня участники совещания обсудили детали подготовки необходимых документов, а также приняли решение провести очередное совещание с участием всех заинтересованных лиц в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса