В Королёве будет увеличено число автобусов большого класса на междугородних маршрутах

В Королёве будет увеличено число автобусов большого класса на междугородних маршрутах

Уже в сентябре 2017 года, в соответствии с программой оптимизации маршрутов и обновления автобусного парка, на рейсах «Мострансавто» будут работать 900 новых автобусов малого класса, 243 – среднего, 75 – большого в городском исполнении и 540 автобусов большого класса в пригородном исполнении.


Новые комфортабельные автобусы появятся и в Королёве, где «Мострансавто» обслуживает три смежных межрегиональных маршрута №№392, 499 и 565.

По словам руководителя городской администрации Юрия Копцика, эти маршруты, связывающие наукоград со столицей и станцией метро, очень популярны у горожан. Вопросы обновления автопарка решаются руководством «Мострансавто» совместно с Главой города Александром Ходыревым.

«В соответствии с программой Губернатора Подмосковья на маршруте №392 количество автобусов ранее было увеличено с 14 до 20. На сегодняшний день 12 из них – большого класса, 8 пока среднего, их, конечно, необходимо поменять», - отметил Юрий Копцик.

Представители «Мострансавто» сообщили, что на двух междугородних маршрутах, которые наиболее популярны у жителей Королёва количество автобусов большого класса будет увеличено.

На один из маршрутов - №392 – два новых больших автобуса уже вышли после обращения жительницы города в приемную президента РФ Владимира Путина.

Источник: http://www.korolev.ru

Другие материалы раздела
Первая полоса