В Королёве прошел круглый стол, посвящённый вопросам развития доступной среды

В Королёве прошел круглый стол, посвящённый вопросам развития доступной среды

26 сентября, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда», в Королёве состоялся круглый стол, посвящённый вопросам развития доступной среды.


Накануне маломобильные королёвцы совместно с активистами партии "Единая Россия" провели рейд по центральным улицам города, чтобы проверить их на предмет доступности.

Результаты рейда, а также планы по созданию комфортных условий для всех категорий граждан обсудили в ходе круглого стола.

В обсуждении приняли участие представители спортивной адаптивной школы "Наш мир, сотрудники городской администрации, управления социальной защиты населения, депутаты Мособлдумы и городского Совета.

В Королёве работа по обеспечению без барьерной среды ведется в рамках соответствующей программы. В числе направлений работы - занижение бордюров, установка подъемников и пандусов для инвалидов, оборудование специальных парковочных мест. 

Тем не менее, проблем в этой сфере еще хватает. Представители школы "Наш мир" отметили, что не все тротуары, магазины и общественные учреждения пока доступны для маломобильных граждан.

По итогам круглого стола был сформирован ряд рекомендаций. Так, Совету депутатов было рекомендовано принять программу по обустройству пешеходных зон, тротуаров, переходов. Администрации - предусмотреть обустройство в оздоровительно-образовательном центре «Родник» инфраструктуры для для маломобильных граждан.

Депутатам Госдумы и Мособлдумы рекомендовано при формировании бюджета на 2018 и последующие годы найти возможность выделения средств из федерального и регионального бюджетов на реализацию партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Королёве.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса