В Королёве с рабочим визитом побывал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев

В Королёве с рабочим визитом побывал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев

Сегодня, в День защиты детей, в Королёве с рабочим визитом побывал Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Цель визита – оценить работу открытого в 2016 году детского технопарка «Кванториум».


Подводя итоги, руководитель городской администрации Юрий Копцик поблагодарил всех жителей города за активное участие в слушаниях. Он отметил, что было высказано немало критических замечаний в адрес разработчика проекта, внесенные же горожанами предложения в основном были объективны и носили конструктивный характер. Большая их часть уже учтена, оставшиеся будут рассмотрены комиссией.

В ходе слушаний жители неоднократно отмечали готовность городских властей прислушиваться к мнению каждого, итогом обсуждения проекта стало его одобрение большинством горожан с учетом внесенных правок.

Стоит отметить, что круг вопросов, которые затрагивались на прошедших встречах, был гораздо шире обсуждения правил землепользования и застройки и касался развития всех сфер городской жизни. Так, королёвцы отмечали существенные сдвиги в строительстве социальных объектов – детских садов, школ, спортивных объектов, благоустройстве, улучшении дорожно-транспортной инфраструктуры, позитивных перемен в сфере здравоохранения и в реализации других проектов, инициированных Главой города Александром Ходыревым.

По каждому из перечисленных направлений у жителей были дополнительные предложения и пожелания, многие из которых будут обязательно приняты к исполнению.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса