В Королёве снова начали строить школы

В Королёве снова начали строить школы

Школа на улице Пионерской - первая за последние десять лет


Глава города Валерий Минаков вместе с заместителем председателя правительства Московской области Германом Елянюшкиным, представителями городской администрации и РКК "Энергия" заложил капсулу времени в фундамент школы, строящейся на улице Пионерской.

Валерий Минаков отметил, что строительство новой школы является важным для города событием - отчасти потому, что за последние десять лет в городе не было построено ни одного учебного учреждения. В следующем году состоится закладка еще одной школы - в микрорайоне "Золотые Ворота".

Герман Елянюшкин отметил, что активное строительство школ является шагом к комплексному развитию системы образовательных учреждений. Строительство новой городской школы было начато согласно поручению губернатора региона Андрея Воробьева, которое Воробьев озвучил на выездном заседании Градсовета области 29 ноября 2013 года.

На заседании было принято решение о ежемесячном участии заместителя председателя регионального Правительства Германа Елянюшкина в заседаниях по строительству этой школы. Здание планируется сдать в эксплуатацию в июне-июле 2015 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса