В Королёве состоялось заседание Совета депутатов

В Королёве состоялось заседание Совета депутатов

Все вопросы на повестке дня были решены положительно. Центром внимания стало утверждение кандидатуры, входящей в состав избирательной комиссии новго города Королёва.


Также, рассмотрению подлежали вопросы здравоохранения. Перечень муниципальных учреждений здравоохранения прошел все этапы утверждения, теперь дело остается за передачей их в собственность области.

На Пионерской улице планируется застройка, по этому поводу были назначены публичные слушания. Успешно утверждена кандидатура, входящая в состав избирательной комиссии нового города Королёва. Порядок приема жителей на 3 квартал 2014 года, также прошел все утвердительные инстанции.

Одной из самых актуальных тем для Королёва сейчас является объединение с Юбилейным. Это влечет за собой преобразование самого города Королева. В связи с законодательством РФ, при организации местного самоуправления, избирательная комиссия МО создает избирательную комиссию вновь образовавшегося городского округа. Совет депутатов города Королёва имеет право выдвигать единственного кандидата, который располагает правом решающего голоса.

Предложение поступило от депутата Александра Маслова. Он предложил Избирательной комиссии Московской области назначить членом Избиркома Королёва Александра Попкова. Он же будет наделен правом решающего голоса.


Другие материалы раздела
Первая полоса