Власти активно решают проблему очередей в детские сады

Власти активно решают проблему очередей в детские сады

Проект «Детские сады – детям» уже запущен. Раньше очередь в детские сады Подмосковья составляла около 100 тыс. человек. Сегодня она сократилась почти вчетверо.


В Королеве введут 760 мест для детей

В городе Королев скоро будут введены в эксплуатацию несколько детских садов. Они смогут принять в 760 детей, для того, чтобы дать им хорошее дошкольное образование.

Строительство детских дошкольных учреждений проходит в рамках программы «Детские сады –детям». Благодаря проекту, очередь в детские сады Подмосковья сократилась со 100 тыс. человек до 22 тыс. В 2015 году будут возведены новые здания, очередь и дальше будет сокращаться, пока не выйдет на нормированный показатель.

17 февраля в Мособлдуме состоялась соответствующая конференция, в ходе которой секретарь московского областного отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова отметила проблему очередности детских садов и обратила внимание присутствующих на то, что «Единая Россия» полностью контролирует процесс возведения новых объектов дошкольного образования, а также качества услуг, оказываемых в новых учреждениях.

На данный момент, работа по уменьшению очереди в детские сады города Королев идет полным ходом в соответствии с постановленными сроками. Намеченный план выполняется в полной мере, а это значит, что существующая очередь из 957 человек будет стремительно уменьшаться.

В 2014 году были построены специальные дошкольные учреждения, которые приняли 908 детей. В текущем году планируется возвести еще 7 таких учреждений, как только задача будет выполнена, образовательные учреждения примут еще 760 детей Королева. Также, начальник комитета образования Ваврик Ирина сообщила о строительстве трех новых школ на 2475 мест, которое запланировано на ближайшее время.


Другие материалы раздела
Первая полоса