Выбрать дорогу для ремонта на портале «Добродел» можно до 1 февраля

Выбрать дорогу для ремонта на портале «Добродел» можно до 1 февраля

Почти 90 тысяч жителей Подмосковья уже выбрали на «Доброделе» дорогу для ремонта. В Королёве пока больше всего голосов – 118 – горожане отдали за автодорогу по улице Лизы Чайкиной. На ремонте улицы Школьной в микрорайоне Болшево настаивают 82 жителя, за дорогу вдоль Акуловского водоканала, участок от Болшевского шоссе до поворота на Торфопредприятие, проголосовал 61 человек. Всего на портале предложено 83 дороги наукограда.


О планах по ремонту дорог шла речь и на заседании Правительства Подмосковья. Уже сегодня известно, что в 2018 году в регионе отремонтируют около 1,7 тысячи дорог. Полный перечень станет известен после окончания голосования.

В Королёве в перечень дорог для ремонта, утвержденный Советом депутатов города, вошли автомобильные дороги по улицам Горького (часть 1), Тупик Горького, Горького (участок от ул. Чапаева до ул. Пушкина). Еще пять адресов будут определены по результатам голосования на «Доброделе». Всего на начало года протяженность автодорог города, не отвечающих нормативным требованиям, составила 56,5 км (24,8% от общей протяженности).

Напомним, за прошедшие три года в Королёве была капитально отремонтирована 71 дорога площадью более полумиллиона квадратных метров. Ямочный ремонт проведен на площади свыше 180 тысяч квадратных метров.

Источник: http://www.korolev.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса