Заседание общественной палаты г.Королёв

Заседание общественной палаты г.Королёв

На прошедшей неделе в здании администрации города Королёв прошло заседание Общественной палаты и Координационного Совета по организации выборов Губернатора Московской области.


По результатам проведенной проверки разрешительной документации на строительство жилья и объектов соцкультбыта в рамках поручения Андрея Воробьева был заслушан доклад Начальника Управления архитектуры и градостроительства города Королёв Надежды Вержанской.

В ходе проверки выданной ранее разрешительной документации на строительство 5 многоэтажных домов строительным компаниям ООО «Русинвест», ОАО «Корпорация Тактическое ракетное вооружение», ОАО «Корпорация «Энергия» нарушений не выявлено. Кроме того, вся необходимая документация согласована в установленном порядке с Министерством строительного комплекса Подмосковья и разработан график строительства объектов социальной инфраструктуры.

Также на заседании поднимался вопрос о преобразовании общероссийского народного фронта в общественное движение «Народный фронт за Россию». Общественная палата города Королёва вышла с инициативой сформировать в городе Королёв городское отделение этого движения.

Общественная палата г. Королёва поручила подготовить учредительное собрание городского отделения летчику-космонавту Сергею Трещёву, председателю городского совета ветеранов Василию Курбатову, а также ректору Финансово-Технологической академии Татьяне Старцевой.

В рамках заседания были обсуждены вопросы подготовки избирательных участков и комиссий к предстоящим 8 сентября выборам. Председатель территориальной избирательной комиссии г. Королёва Александр Попков проинформировал, что в городе сформированы 86 избирательных участков и столько же избирательных комиссий.


Другие материалы раздела
Первая полоса