Эксперт: санкции по поставке электроэнергии устанавливают люди, которые сродни людоедам

Эксперт: санкции по поставке электроэнергии устанавливают люди, которые сродни людоедам

Siemens прекратит поставки электрооборудования в Россию


Немецкая компания Siemens разорвет лицензионное соглашение с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций. В концерне утверждают, что такое решение спровоцировано незаконной поставкой четырех газовых турбин в Крым. Siemens предлогает России выкупить их и разорвать контракт на дальнейшие поставки. Для Крыма ничего страшного не случилось, рассказал в эфире радио Sputnik кандидат технических наук Александр Хуршудов.

«Крым сейчас спокойно поставит эти турбины и будет производить электроэнергию, тем более, там еще есть резервные кабели, которые брошены через Керченский пролив. Для Крыма сейчас ничего страшного нет. Страшное может быть только для самой компании Siemens и его дочернего предприятия в России. Оно может остаться без заказов. Если у него отнимут лицензию, у него будет провал, будут убытки. Пострадают наши люди, урежут зарплаты, но это все небольшие вещи, не настолько, чтобы крупная мировая компания с ними не справилась», - говорит эксперт. 

По мнению эксперта, турбины останутся в Крыму вопреки решению Siemens и санкциям.

«Если говорить о политических мотивах, то они движут, конечно, политиками Евросоюза, а бизнесменами движет в основном прибыль, но, естественно, никакая прибыль не сможет компенсировать штраф, если они его получат, поэтому сейчас они будут делать все демонстративные движения, чтобы сказать: "Мы не причем, мы не виноваты, это такие нехорошие русские нас обманули". Вообще по таким изделиям сами санкции - это свинство, такие санкции устанавливают люди, которые сродни людоедам. Лишить 2,5 миллиона человек сначала воды, потом энергии ради того, чтобы потом загнать их силой в бандитскую Украину. Никаких дел с такими политиками иметь нельзя. Никто им обратно турбины не отдаст. Разумеется, они будут стоять, работать. Там говорят, что не смогут запустить - это байки совершенно. Давайте вспомним, что в 30-е годы никто не признавал Советский cоюз, никто ему ничего не продавал, и, в конце концов, то, что не смогли купить, то построили, разработали, сделали сами. То же самое будет и сейчас. Флаг им в руки вместе с санкциями», - отмечает эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса