Народный фронт в Подмосковье обновил состав штаба

Народный фронт в Подмосковье обновил состав штаба

Представители Народного фронта в Московской области провели региональную конференцию.


Общественники подвели итоги работы за три года, а также избрали новых сопредседателей и членов регионального штаба.

Наибольшее количество обращений в исполком Народного фронта поступило от жителей области по проблемам ЖКХ и благоустройства. Также люди жалуются на состояние и ремонт дорог. Немало жалоб поступают от социально незащищенных слоев населения. Актуальными остаются и проблемы в сфере здравоохранения. Эти и другие вопросы предстоит решать новому составу регионального штаба Народного фронта.

Сопредседателями стали главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова, председатель Союза сыроваров России, руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота. Народный артист России Андрей Соколов остался на должности сопредседателя.

«Прежде всего, хочу выразить благодарность предыдущему составу штаба за работу. За эти три года нам многое удалось сделать. И все же остались нерешенные проблемы. Я по-прежнему буду заниматься вопросами культуры, популяризацией хоккея на территории Московской области. Сейчас стоит амбициозная задача – ввести в школах Подмосковья киноуроки. Помимо этого, на конференции прозвучало предложение организовать встречу с актерами для медиков. Эта очень правильная инициатива», – сказал Андрей Соколов.

В свою очередь, Олег Сирота отметил, что в Народном фронте будет заниматься вопросами предпринимательства.

«Народный фронт важнее, чем сыры. На новой должности собираюсь заниматься тем, чем уже занимаюсь – помощь, поддержка и развитие предпринимательства. Необходимо, чтобы у нас создавались высокотехнологичные рабочие места, причем даже в отдаленных городах Московской области. Нужно, чтобы молодежь оставалась в нашем регионе, а не уезжала за границу. Все это реально реализовать. Я уверен, что Подмосковье может стать лидером по предпринимательской активности в нашей стране», – подчеркнул Олег Сирота.

Наталья Алимова в Народном фронте будет заниматься вопросами здравоохранения.

В новый штаб также вошли известные в регионе общественники, предприниматели, представители НКО, эксперты в сферах ЖКХ, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры. Среди них председатель профсоюза работников здравоохранения России Анатолий Домников, председатель Московской областной региональной общественной организации «Дорожники Подмосковья» Андрей Цэрнэ, руководитель Союза помощи многодетным и приемным семьям «МЫ» Ольга Парамонова, президент Союза композиторов Евразии, заслуженный артист Республики Ингушетия, композитор Андрей Батурин. Всего в штаб вошли 34 человека.


Другие материалы раздела
Первая полоса