Предотвращен взрыв термоядерного заряда в штаб-квартире ЦРУ

Предотвращен взрыв термоядерного заряда в штаб-квартире ЦРУ

Термоядерный взрыв мог уничтожить Вашингтон и начать мировую войну.


В недавнем «Вечере с Владимиром Соловьевым» самый известный в России «сын юриста» В.В.Жириновский рассказал о том, что совсем недавно американскими спецслужбами была подготовлена спецоперация против ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная в РФ) с применением термоядерного заряда.

По словам Жириновского операция сорвалась из-за отказа агентов выполнить преступный приказ и вышедшие из под контроля агенты ЦРУ забаррикадировались где-то в Лэнгли, пытаясь получить свои гарантии остаться в живых и угрожая термоядерным взрывом при попытке их уничтожения.

Реакция ведущего программы Соловьева, как впрочем, и всех присутствовавших на данном шоу гостей на это сообщение была, мягко говоря, иронической. Присутствовавшие просто пропустили заявление Жириновского «мимо ушей» и благополучно перешли к обсуждению других тем.

Между тем, Владимир Вольфович озвучил информацию, которую всячески пытались и по-прежнему пытаются скрыть все мировые информационные агентства – в непосредственной близости от столицы США могла взорваться термоядерная бомба мощностью в несколько мегатонн, чего хватило бы для уничтожения значительной части восточного побережья США. Последствием этого взрыва вполне могла быть и ядерная война, так как нашлись бы желающие обвинить в случившемся Россию, тем более, что от высшего американского руководства катастрофическую ситуацию в Лэнгли руководители спецслужб тщательно скрывали.

Термоядерный заряд был изготовлен в одной из сверхсекретных лабораторий разведывательного центра им.Дж.Буша и предназначался для скрытой доставки в Ирак, где его предполагалось применить против ИГИЛ. Выполнить операцию должны были двое агентов ЦРУ арабского происхождения – один с иракскими, а второй с сирийскими корнями, известны и их имена – Джонатан Талабани и Джозеф Куфтаро.

При подготовке операции были тщательно продуманы меры дезинформационного прикрытия, полностью снимающие ответственность с США, вплоть до полного прекращения полетов американских боевых самолетов в воздушном пространстве региона. В результате взрыва предполагалось уничтожить организацию «Исламское Государство». Разумеется, при таком взрыве неизбежно пострадала бы значительная часть Ирака, а также Турция, которая хотя и является союзницей США по НАТО, но последнее время проводит слишком самостоятельную политику – вспомним хотя бы «Турецкий поток», против которого открыто выступает не только Евросоюз, но и США. Также досталось бы люто ненавидимым американцами Ирану и Сирии, и, в зависимости от направления ветра, Иордании и даже Израилю.

Неизвестно пока, что именно произошло после отказа агентов Талабани и Куфтаро выполнить преступный приказ, однако после конфликта с руководством и неожиданной гибели некоторых своих товарищей (предполагается, что руководство ЦРУ сразу же начало зачистку всех причастных к сорванной операции), агенты забаррикадировались в особом защищенном блоке в Лэнгли и пригрозили взорвать заряд, если не будут обеспечено выполнение их требований об обеспечении их безопасности и проведении официального расследования обстоятельств данного преступного плана.

С 16 февраля здание разведцентра в Лэнгли было полностью оцеплено. Входы и въезды в штаб-квартиру ЦРУ были перекрыты и перетянуты жёлтой полицейской лентой, охрану круглосуточно обеспечивали несколько патрульных машин полиции. Полицейским предоставили ложную информацию о «криминальном инциденте», в результате которого имеются убитые и захвачены заложники, однако переговорщиком назначен штатный психолог ЦРУ, и ситуация находится «под контролем». О термоядерной угрозе не сообщалось, население не информировалось.

Никакие меры по обеспечению безопасности населения и вашингтонской администрации не принимались ради сохранения тайны внутри ЦРУ, которое категорически не хотело выносить сор из избы и настаивало, что будет проводить расследование своими силами.

Однако можно предполагать, что Талабани и Куфтаро сумели сообщить о происходящем в американские СМИ. О странной ситуации вокруг Лэнгли под заголовком «Сообщается, что штаб-квартира ЦРУ в Лэнгли заблокирована» (CIA Headquarters in Langley Reportedly on Lockdown) сообщил официальный сайт консервативно-либертарианского Движения чаепития.

Аналогичные сообщения появились на таких сайтах, как breitbart.com и beforeitsnews.com, причем некоторые американские ресурсы сопроводили эти сообщения текстами религиозного апокалиптического содержания, что, несомненно, способствовало полуистеричному «разогреву» общественного внимания.

Поскольку возможность ядерного взрыва в непосредственной близости от Вашингтона создает угрозу жизни первых лиц государства, то, невзирая на противодействие со стороны ЦРУ, проверку начала Секретная служба США, представители которой вошли на территорию Лэнгли, вступили в контакт с Талабани и Куфтаро и взяли их под свою охрану от бывших коллег.

Директор Национальной разведки Джеймс Клеппер временно отстранил директора ЦРУ Джона Бреннана от исполнения своих обязанностей до окончания проверки, исполняющим обязанности директора ЦРУ временно назначен заместитель директора. Вероятно, в скором времени в ЦРУ пройдут и другие увольнения по каким-нибудь «посторонним» причинам.

Нет никаких сомнений в том, что американцы сделают все возможное для полного сокрытия любой информации по данному вопросу, тем более, что организатором всей операции против ИГИЛ выступала небезызвестная корпорация Вангард (http://forum-msk.org/material/fpolitic/10489554.html).

Другие материалы раздела
Первая полоса