Американист: На личной встрече Трамп будет измерять Путина в рукопожатиях, наскоках, обвинениях

Американист: На личной встрече Трамп будет измерять Путина в рукопожатиях, наскоках, обвинениях

Дмитрий Песков предложил журналисту изучить заявление Трампа о вмешательстве в выборы


Всё дело в нюансах. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил американскому журналисту изучить заявление Дональда Трампа о вмешательстве в президентские выборы в США, прежде чем задавать вопросы. Ранее во время пресс-конференции с президентом Польши в Варшаве Трамп заявил, что вмешательство в американские выборы могла совершить как Россия, так и другие страны. Песков подчеркнул, Трамп говорил о том, что к этому может быть причастна любая страна. Чувствуйте нюансы, посоветовал Песков представителю американских СМИ. Журналисты просто ведут войну с Трампом, заявил в эфире радио Sputnik американист Дмитрий Михеев.

«Журналисты сейчас находятся в заговоре с истеблишментом, они находятся в одной лодке. Они уже встали на тропу войны и им надо доказать, что президент является нелегитимным, недееспособным, что он эмоционально неуравновешен. Они уже во всю развивают эту тему, и им тоже деваться некуда, объявлена открытая война. И Трамп назвал прессу своим главным врагом, и пресса считает его нелегитимным, недееспособным. Поэтому им в этом смысле уже отступать некуда, и уже свобода слова, истина, правда, отступают на второй план, всё это становится неважным. На войне - как на войне», - сказал эксперт.

По словам американиста, громкие заявления Трампа в Варшаве – это пробный шар, новый американский президент любит начинать диалог с обвинений и требований.

«Для Трампа, не будем забывать его гипертрофированное эго, он всегда был первым, всегда был самым лучшим, самым сильным, самым умным, удачливым, неожиданным и так далее, важно показать своему истеблишменту, что он так воспринимается в мире, что он является лидером страны-лидера. Все это для него имеет личностное значение. Это самая главная черта Трампа – показать, что я самый-самый, я полубог. Поэтому заявления, которые он сделал в Польше, когда он обвинил Россию в дестабилизирующих действиях, это был первый пробный шар, такой удар по России. В принципе, он всегда начинал разговор с государственными лидерами с того, что он предъявлял какие-то требования, обвинения и т.д. Для него переговоры с Путиным - это будет важнейшее событие за последние полгода.  Для него эти переговоры означают, что он все-таки, выше, он все-таки сильнее, он глава самого сильного государства. «Россия», - говорил он в своей речи, - «должна прекратить свою дестабилизирующую роль, действия и присоединиться к мировому сообществу». А что это значит на обыкновенном языке? Что она должна вписаться в систему, которую возглавляют США. И польская площадка была для Трампа в этом смысле замечательной. Я не думаю, что на встрече, которая состоится завтра, договорятся по каким-то конкретным вопросам, и конкретные вопросы будут решать. Нет. На этой личной встрече Трамп будет измерять Путина: в рукопожатиях, наскоках, обвинениях - кто и нас все-таки, сильнее? Для Трампа это вопрос всегда самый главный. Это будет предварительная встреча, в которой Трамп постарается понять, как надо вести свои дела с Путиным», - предположил американист.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса