Эксперт о новой криптовалюте: клаудкоин более защищенный

Эксперт о новой криптовалюте: клаудкоин более защищенный

В мире криптовалют новая звезда - клаудкоин


Мировой звездой кибер-денег стал в эти дни инженер Радован Байич. Он является одним из создателей новой криптовалюты – клаудкоина.

Группа специалистов одной из компаний в Калифорнии, среди которых есть и русские, заинтересовалась работой сербского специалиста, которая принесла ему не только славу в мире информатики, но и деньги. Между тем, как сказал Байич в интервью Sputnik Сербия, движущей силой являются для него не деньги, а энтузиазм и участие в таком деле, которое может изменить мир. Руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов в эфире радио Sputnik рассказал – чем отличается новая кибер-валюта.

«Криптовалюта, в целом, обладает рядом преимуществ перед традиционными валютам, традиционными финансовыми инструментами. Есть небольшие нюансы, которые отличают одну криптовалюту от другой, надо смотреть документацию разработчиков, что они указывают при выходе на рынок, какие алгоритмы закладывают в свои криптовалюты. По клаудкоину, как мне представляется, есть определенные инструменты, которые позволяют этой криптовалюте защищаться. Тот же самый биткоин, если вы потеряли свои секретные данные, или может произойти атака, которая ваши деньги украдет. А клаудкоин, получается, немного более защищенный. Биткоин – это, в большой степени эфемерная валюта, она, фактически, не привязана к каким-то ресурсам, средствам, а привязана к информации. То есть, если кто-то украдет информацию, то он украдет эти самые деньги. Поэтому очень легко получается, хакеры, злоумышленники и киберпреступники, фактически, воруют данные, а, вместе с тем, и деньги тоже. Среди разработчиков различных криптовалют довольно много выходцев  и нынешних  граждан России. В России интерес к криптовалютам активно подогревается, и Россия входит в топ-мировых стран, которые занимаются их разработкой. Направление перспективное и криптовалюта будет ходить. Другое дело – какая криптовалюта», - сказал эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса