Эксперт: участие в боевых действиях позволяет улучшать самолеты и развивать тактику

Эксперт: участие в боевых действиях позволяет улучшать самолеты и развивать тактику

Российский Су-34 нанес авиаудары по объектам боевиков в Сирии


В интернете появилось видео, как российский истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожает ракетную установку боевиков в районе сирийского города Акербат. Удары произведены со снайперской точностью, отмечает интернет-портал «Военное обозрение». ВКС России провели бомбардировки опорных пунктов и военных штабов ИГ в районе города. Ранее появилось видео удара российских ракет Х-101 с самолета Ту-95МС по складам с боеприпасами и штабу боевиков в Сирии. Снайперская точность произведенных авиаударов не была неожиданной, заявил в эфире радио Sputnik генеральный директор компании «Альянс Авиационных технологий Авинтел» Виктор Прядка

«Я думаю, что для конструкторов, которые разрабатывали это оружие, данный показатель по точности не является удивительным, потому что именно этого они и стремились добиться. Кроме этого, по мере того, как наши самолеты продолжают вести военные действия в Сирии, происходит развитие тактики, наработка боевого опыта и взаимодействие с другими военными отделениями, космическими войсками, взаимодействие со спутниками, быстрое реагирование на разведданные, которые поступают со спутников и других источников. Такое взаимодействие в итоге дает положительные результаты, когда, экономя боеприпасы, но используя точечные удары, можно добиться поставленной задачи», - сказал эксперт.

Эксперт отметил, что совершенствование самолета Су-24 шло на протяжении долгого времени.

«Изначально первый самолет этой модификации назывался Су-27, а далее последовал целый ряд модификаций, в том числе перед тем, как самолет стал называться Су-34, он назывался Су-32, где была доработана носовая часть самолета и летчики размещались в кабине бок о бок. Кроме пилота в самолете находится оператор боевого применения. Он постоянно следит за целями, анализирует ту информацию, которая может поступать в течение полета, и в итоге принимает решение о каком-то действии, что приводит к точным попаданиям нашего оружия по целям», - рассказал эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса