Ганжара: Украина потеряла точку давления на нашу страну

Ганжара: Украина потеряла точку давления на нашу страну

РЖД запустила движение грузовых поездов в обход Украины.


РЖД запустила регулярное движение грузовых поездов в обход Украины.

Новая железнодорожная ветка прошла через Воронежскую и Ростовскую области. Первые поезда перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьём и строительными материалами.

Открытие линии для движения пассажирских поездов запланировано на конец осени. Логистическая зависимость от Украины в нынешних условиях угрожала безопасности страны, теперь этот вопрос будет снят, заявил в эфире радио Sputnik депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара.

«Мы больше не зависим от спекуляций со стороны Украины. Это государство потеряло точку давления на нашу страну. Заявления, которые делали украинские власти, действия, которые они предпринимали, безусловно, ставили под угрозу безопасность нашей страны, с точки зрения логистики. Теперь, когда появилась новая железная дорога, и товары, и сырье, и те грузоперевозки, которые осуществлялись, будут полностью не зависимы от внешних факторов. Мы понимаем,что есть и другой вопрос, не только грузоперевозок, но того, что наши граждане испытывали и переживали, когда они переходили границу Украины. Мы избавились от этой зависимости, это несет исключительно позитивные последствия для наших граждан. Сегодня Украина очень много потеряла с точки зрения экономических отношений с нашей страной. Для украинского государства российская Федерация всегда являлась главным стратегическим, экономическим ключевым партнером. И без России экономика Украины никогда не сможет выйти на устойчивые темпы роста. А в контексте открытия новой железной дороги, Украина дополнительно понесет новые денежные потери, учитывая всю ту сложную экономическую ситуацию, которая сложилась в этом государстве», - отметил депутат.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса