«Миллиардер-президент против миллиардера-филантропа. Что ждет Сороса»

«Миллиардер-президент против миллиардера-филантропа. Что ждет Сороса»

Сороса выживают из Европы


Парламент Венгрии одобрил закон, который может приостановить деятельность Центрально-Европейского университета и лишить глобалиста Джорджа Сороса механизма влияния на внутреннюю политику страны. Теперь этому учебному заведению, аккредитованному сразу в двух странах, нужно получить соглашение, заключённое на уровне правительств. Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявлял, что структуры американского финансиста вмешиваются во внутренние дела республики, пытаясь влиять на общественное мнение - в том числе через образовательные программы. А в ежегодном послании к нации Виктор Орбан заявил, что бюрократы из Брюсселя и Сорос хотят заместить население Венгрии мигрантами. Десятки НКО, по его сведениям, помогают нелегалам, которые пытаются получить статус беженца. Действительно ли дело в миграции? Сстарший научный сотрудник Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко считает, что миграция – это только один из факторов. Об этом он заявил в эфире радиоSputnik. 

«Миграция - это просто один из фактов дестабилизации, а действует он по принципу: "Легче всего рыбу ловить в мутной воде", поэтому, если вы посмотрите все его действия, то они все направлены на поиски инструментов дестабилизации, в данном случае, это - миграция, и их активное использование. Поэтому не случайно в Венгрии этим озаботились», - пояснил эксперт.

Македония, Польша, Чехия, Румыния, Сербия, Словакия, Болгария. Власти всех этих стран выражали недовольство политикой Джорджа Сороса. В России фонд «Открытое общество» в 2015 году был внесен в список нежелательных НКО. Политолог Владимир Киреев в эфире радио Sputnik назвал еще ряд стран пострадавших от действий Сороса.

«Сороса обвиняют в девальвации британской валюты и в нападении на Британский национальный банк. Точно такие же обвинения выдвигались во Франции. Речь идет о том, что он обрушил акции одного из крупнейших французских банков. Его действия на рынке привели к деградации экономики Индонезии. В США очень много недовольных его политикой. Это речь идет и о финансовых спекуляциях, и о вторжение в политическое пространство», - рассказал политолог.

Есть за что не любить Сороса и новому президенту США Дональду Трампу и его сторонникам. Миллиардер-филантроп называл миллиардера-президента мошенником, самозванцем и потенциальным диктатором. И предрёк ему различные неудачи: недолгое правление, отток инвестиций и окончательный раскол американского общества.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса