Мнение: Американские СМИ не оставят Трампа в покое

Мнение: Американские СМИ не оставят Трампа в покое

Кремль: реакция американских СМИ на встречу Трампа и Путина - абсурдна


Газета The New York Times сообщила, что во время беседы в Гамбурге лидеры стран на протяжении 40 минут обсуждали вмешательство России в выборы в США. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал американских журналистов «большими сказочниками», так как на встрече присутствовало всего два человека: Трамп и Путин. Дмитрий Песков также осудил западные СМИ за выявление победителя в результате переговоров. Он считает, что обе страны достигли положительных результатов по итогам встречи. Американские СМИ не оставят Трампа в покое, заявил в интервью радио Sputnikэксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

«Судя по реакции либеральных американских СМИ, никаких изменений в их отношении к Трампу после его встречи не будет. И высказывание по этому поводу в New York Times и высказывание Джен Псаки, которая сказала, что Трамп угодил в капкан Путина, и все такое прочее говорят о том, что, если своим поведением и в Польше и частично по итогам встречи с Путиным Трамп хотел, чтобы его оставили в покое, он не смог добиться нужного результата. Никто его в покое не оставит. Очевидно, что его преследование со стороны СМИ, близких к демократической партии, продолжится. Его будут обвинять в чем только можно и в чем нельзя. И результат, который он хотел получить, не достигается таким образом. Если он хочет, чтобы его президентство было хотя бы минимально комфортным, он должен это понять», - отмечает эксперт.

По словам Владимира Брутера, обвинения американских СМИ в том, что Россия помогала Трампу во время предвыборной кампании, а его сын занимался поиском компроматов на Клинтон с помощью российского юриста, преследуют несколько конкретных целей.

«Все эти обвинения очень часто носят смехотворный, я уж не говорю искусственный, характер. И у них есть совершенно конкретные задачи. Первая - это не дать Трампу успокоиться, не дать ему сосредоточиться на своих прямых обязанностях, в частности, и тех, которые вытекают из встречи с Путиным. Второй момент, нужно продолжать держать порох сухим, а антитрамповскую русофобскую кампанию в американских средствах массовой информации в состоянии активности. Третий момент - конечно, никто из этих людей не верит, что им удастся объявить Трампу импичмент, но и ни в коем случае нельзя соглашаться с тем, что он выиграл, поэтому все это время будет ситуация, которая не позволит Трампу освободиться от этого назойливого преследования. Четвертое - они будут заставлять Трампа все время как бы давить на Россию теми темами, которые они заявляют, в том числе хакерскими атаками», - отметил Владимир Брутер.
Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса