Мнение: "нападение" России на Корею – не просто оговорка конгрессмена США

Мнение: "нападение" России на Корею – не просто оговорка конгрессмена США

Конгрессмен от Калифорнии заявила, что президент Дональд Трамп провоцирует импичмент, так как ничего не делает в ответ на "наступление" РФ на Корею.


Эксперт Владимир Терехов в эфире радио Sputnik назвал оговорку казусом при "охоте".

Член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс в эфире американского телевидения заявила, что президент США Дональд Трамп сам провоцирует импичмент, поскольку ничего не предпринимает в ответ на наступление России на Корею, сообщает издание DailyExpress.

В ходе пресс-конференции конгрессмен сказала, что не призывает действующего президента покинуть свой пост, однако, по ее мнению, "он сам все для этого делает".

В подтверждение своей позиции Уотерс привела следующий аргумент:

"Нас беспокоит тот факт, что Трамп готов броситься в объятья российскому президенту, пока он продолжает атаковать Корею. Я думаю, что Трамп загонит себя в такую ситуацию, когда американскому народу придется задаться вопросом: "Что нам теперь делать?"".

Издание также отметило, что конгрессмен, судя по всему, забыла название сирийского города Алеппо, поскольку сумела вставить его в свою речь лишь после подсказки одного из помощников.

Ранее Уотерс уже привлекала к себе внимание СМИ. Так, в январе трансляция ее выступления была прервана передачей телеканала RT. Член палаты представителей назвала инцидент "странным и необычным" и предположила, что эфирную сетку могли взломать "российские хакеры".

Эксперт по проблемам Азиатско-Тихоокеанского региона Владимир Терехов считает это не просто оговоркой, а проявлением достаточно низкого уровня политических знаний.

При этом он напомнил эксперимент американских журналистов, которые задавали на улицах Нью-Йорка вопрос прохожим об их отношении к "оккупации" Россией вымышленной страны Кыргбекистан. Большинство респондентов заявили, что тема российской "оккупации" этой страны их очень волнует, и они видят в этом продолжение "экспансионной политики России".

"Все это, мне кажется, более или менее отражает среднее представление американского обывателя о политической географии. И этот уровень, мягко говоря, не очень высок. Собственно, это показал и эксперимент, который недавно проводили на улицах Нью-Йорка, спрашивали о нападении России на выдуманное государство. И все считали, что такое государство существует. То есть это не очень хорошая политическая образованность. Я думаю, это не оговорка, а уровень знаний", – сказал Владимир Терехов в эфире радио Sputnik.

В целом же, по его мнению, заявление Уотерс – это продолжение борьбы против американского президента.  

"Сейчас идет охота на "лису" с помощью гончих, в этом никаких сомнений нет. Используются при этом любые методы. Уотерс же в своем заявлении сказала, что Трамп якобы подводит себя под импичмент, это ключевое слово. То есть цель всей этой охоты на Трампа – подвести его под импичмент. Но при этом случаются казусы. Ну что ж, во время охоты есть опытные гончие, а есть начинающие, которые вместо лисы отвлекаются на зайца. Бывает. При этом, по-видимому, в США для многих это просто незначительные мелочи. Важно то, что большая часть элиты сосредоточена на атаке на Трампа", – заключил эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса