Открепительные талоны на выборах хотят отменить

Открепительные талоны на выборах хотят отменить

Открепительные талоны многие специалисты считают одной из самых серых и мутных схем , вызывающих недоверие у граждан.


Сергей Собянин объявил о своем намерении отменить открепительные талоны на региональных выборах и выдавать их лишь в единичных случаях.

Но в любом случае, даже если эту инициативу поддержат в Московской Думе, закон вступит в силу лишь со следующих выборов, так гласит федеральный закон. Но затягивать рассмотрение такой инициативы в Московской думе не намерены, рассмотрение планируется на ближайшее время в приоритетном порядке.

Из нововведений, которые Сергей Собянин хочет внедрить уже на этих выборах, это ввести запрет на подвоз людей централизованно к местам голосования. Даже если на таких предприятиях действует трехсменка, руководителям необходимо организовать будет работу таким образом, чтобы их работники могли отлучиться на время голосования.

Подвоз предприятиями автобусов к избирательным участкам и открепительные талоны – эти причины чаще всего вызывают недоверие у оппозиции. Хотя даже еще не начавшиеся выборы Алексей Навальный уже успел назвать не честными, обвинив Сергея Собянина в использовании административного ресурса. 


Другие материалы раздела
Первая полоса