Протест муниципальных депутатов в Москве

Протест муниципальных депутатов в Москве

Депутаты десяти округов Москвы решили создать Московский муниципальный фронт. 


Естественно, что такая инициатива исходила от независимых депутатов, сетовавших на то, что перед выборами на пост мэра Москвы муниципальные проблемы вдруг стали важны и интересны для политиков, но что после выборов будет опять забвение к проблемам в их районах.

Чтобы штаб Сергея Собянина не забывал о необходимости внимания к проблемам районов, депутаты решили проводить точечные пикеты и акции протеста по наиболее наболевшим вопросам, в том числе реконструкцию Ленинского проспекта, переименование станции "Алма-Атинская", застройку парка "Останкино", захват леса в Выхино-Жулебино, строительство ТПУ с торговым центром в Тропарево-Никулино.

Ранее уже сообщалось, что за каждый голос независимого депутата некие люди готовы были заплатить от нескольких тысяч долларов до 200 тысяч рублей. Но, как обычно, все кандидаты заявили, что это провокация их оппонентов и что они к этому не имеют никакого отношения.

Что касается кандидата на пост мэра Москвы Сергея Собянина, то прямых упреков в использовании своего административного ресурса пока ни от кого не последовало, кроме как со стороны Алексея Навального. Но чем ближе день выборов, тем больше будет упреков и обвинений. 


Другие материалы раздела
Первая полоса