«Весна» будет перенесена

«Весна» будет перенесена

Антикризисный марш «Весна», который запланирован на 1 марта 2015 года претерпит некоторые изменения.


Марш может не состояться в том виде, в котором был изначально запланирован

Ранее оппозиция пыталась согласовать с мэрией Москвы весенний марш, который соберет около 100 тыс. человек. По плану, участники марша должны были пройти через всю Тверскую улицу, а затем собраться на Пушкинской площади для митинга.

Теперь стало известно, что в мэрии Москвы не согласовали данный марш. Для такого масштабного события потребовалось бы перекрытие одной из главных улиц столицы на несколько часов. Параллельно с этим, марш, состоящий из 100 тысяч человек, мог бы вызвать уличные беспорядки.

Вместо массового мероприятия на Тверской улице, власти предложили оппозиционерам провести марш по маршруту от пересечения Новомарьинской и Белореченской улиц до пересечения Люблинской и Перервы. После внесения данного предложения, представитель движения «Солидарность» Сергей Давидис расценил его, как «неприемлемое и оскорбительное».

Всего на первый день весны в мэрию поступило 11 заявок на проведение массовых акций. Акция «Весна» ставит перед собой задачу выдвинуть ряд требований к выполнению. Среди них принятие антикризисных мер, принятие определенного законодательства против незаконного обогащения чиновников, прекращение агрессии по отношению к Украине, а также пропагандистской истерии в СМИ.

Наряду с этим, представители КПРФ подали заявку на проведение 30-тысячного марша, маршрут которого пролегает от Пушкинской площади до дома Правительства. Общественное движение «Моссовет» намерено провести митинг на Пушкинской площади, главным лозунгом этих акций станет отставка правительства.


Другие материалы раздела
Первая полоса