Владимир Путин и Вячеслав Володин высоко оценили значение «нулевых чтений»

Владимир Путин и Вячеслав Володин высоко оценили значение «нулевых чтений»

Член ОП РФ Лидия Михеева о высокой оценке "нулевых чтений"


Владимир Путин: Рассчитываю, что Государственная Дума будет более предметно взаимодействовать со всеми, кто обладает правом законодательной инициативы, включая региональные парламенты, активно использовать практику «нулевых чтений», общественных слушаний, в том числе с участием представителей партий, не вошедших в парламент.
Подробнее www.kremlin.ru/events/president/news/53027

Володин: Госдума должна поднимать качество принимаемых законов

Государственная Дума должна поднимать качество принимаемых законов, заявил Вячеслав Володин, занимавший ранее должность первого замглавы администрации президента России и выдвинутый фракцией «Единой России» на пост спикера нижней палаты парламента.
Подробнее www.vz.ru/news/2016/10/5/836352.html

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Лидия Михеева:

«Общественная палата РФ готова выполнить наказ руководства страны. В словах Президента России и спикера Думы мы слышим высокую оценку вклада гражданских активистов в работу над законодательством.

В 2015-2016 годах мы провели более сотни полноценных «нулевых чтений», всесторонне изучили и довели до сведения общественности смысл проектов законов, обобщили и передали возражения и замечания законодателю.

Палата и впредь готова выступать трибуной общественного обсуждения и транслировать мнение общества органам власти».


Другие материалы раздела
Первая полоса