"Избежать дисбаланса": депутат Нилов о возможном выходном 8 июля

 "Избежать дисбаланса": депутат Нилов о возможном выходном 8 июля

Законопроект об установлении 8 июля выходным днем по случаю праздника Семьи, любви и верности планируется внести в Госдуму 5 июля, пишут СМИ.


Ситуацию прокомментировал депутат Ярослав Нилов.

В России подготовили законопроект, устанавливающий 8 июля в России новый выходной в честь Дня семьи, любви и верности. 5 июля документ планируется внести в Госдуму, пишут "Известия" со ссылкой на главу комитета ГД по вопросам семьи Нину Останину.

Указ о праздновании 8 июля Дня семьи, любви и верности ранее подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поделился своим мнением о необходимости сделать 8 июля в России выходным днем.

"Любые дополнительные выходные рассматриваются на площадке Российской трехсторонней комиссии (по регулированию социально-трудовых отношений – ред.) с участием объединения профсоюзов, работодателей и правительства. Надо понимать, что любой дополнительный выходной – это нагрузка на экономику и особенно на бизнес, поэтому в Трудовом кодексе существует некий баланс. Во избежание дисбаланса и создана трехсторонняя комиссия, у нас в законодательстве все урегулировано. Мы благодарны президенту, что теперь официально 8 июля будет в нашем праздничном календаре. Но что касается дополнительного выходного дня, это надо обсуждать и смотреть в том числе исходя из экономических реалий, в которых мы сегодня пребываем", – сказал он.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса