Антон Коробков-Землянский: спешу расстроить Джен Псаки

Антон Коробков-Землянский: спешу расстроить Джен Псаки

Кадровые перестановки в пресс-службе Белого дома прокомментировал медиаэксперт Антон Коробков-Землянский.


Действующий пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, которая покинет должность 13 мая, проработав на этом посту полтора года, будет строить типичную карьеру бывшего пиарщика, считает медиаэксперт Антон Коробков-Землянский.

"Джейн Псаки уходила неоднократно. Она все уходит, уходит, да никак не уйдет. Она была спикером Госдепа, потом переходила в частный сектор, потом вернулась в администрацию Джо Байдена. Мне кажется, что она сейчас ищет отходные пути, потому что дедушка старенький, порой его заносит и непонятно, доживет ли он до второго срока или нет. Псаки – девушка молодая, ей нужно заботиться о карьере. И я уверен, что она найдет работу на каком-нибудь популярном среди демократов телевизионном канале в качестве политэксперта, ведущей, обозревателя – типичная карьера для бывшего пиарщика", – сказал Антон Коробков-Землянский.

Он также прокомментировал планы Псаки "спать, читать книги, смотреть сериалы на Netflix" после ухода со своей должности.

"Спешу ее расстроить, печальные новости приходят. После того, как Netflix ушел из России, плюс у них еще в ряде стран кризисы, упали акции, и ряд экспертов предрекают ему банкротство. Хотя в России есть масса пиратских ресурсов, на которых Джен Псаки может смотреть Netflix'овские сериалы бесплатно даже после закрытия сервиса", – пошутил Антон Коробков-Землянский.

Он также напомнил, что на место Псаки назначили заместителя пресс-секретаря Карин Жан-Пьер. Она будет первой афроамериканкой и представительницей ЛГБТ-сообщества на данном посту.

"Кстати, у нее весьма симпатичная супруга, журналистка пятидесятилетняя", – добавил Антон Коробков-Землянский.

Он поддержал предложение ведущего эфира, заметившего, что "от этого всего нужно не одним, а тремя железными занавесами отгораживаться".

"Финляндия обещает начать строить забор на границе с Россией, у них уже обсуждают законодатели этот вопрос. Было бы неплохо, если бы они начали с Финляндии и дальше вдоль всей нашей границы сделали бы забор. Мне кажется, нам будет безопаснее в этом плане", – сыронизировал Антон Коробков-Землянский.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса