Без торта и шампанского? Как празднует день рождения Владимир Путин?

Без торта и шампанского? Как празднует день рождения Владимир Путин?

Владимир Путин обычно отмечает свой день рождения без торта, шампанского и пышного застолья.


Что бывает на столе президента, раскрыл в интервью радио Sputnik экс-генеральный директор комбината питания "Кремлевский" Виктор Беляев.

Президенту России Владимиру Путину 7 октября исполнилось 68 лет.

Как именно глава государства планирует отметить свой день рождения пока неизвестно, но, скорее всего, это будет скромное застолье с друзьями и без большого праздничного торта, рассказал экс-генеральный директор комбината питания "Кремлевский" Виктор Беляев.

"Он не любит праздновать день рождения. Он всегда куда-то уезжает в этот день. Обычно или в Санкт-Петербург, или к своим друзьям. Больших застолий, празднований и приемов ни на 50-летие, ни на 60-летие не было, как это было в другие времена. Сладкие торты он тоже не предпочитает. Если мы делали десерт, то это обязательно должно быть мороженное", - рассказал бывший повар Путина.

Алкогольных напитков на дне рождения президента России тоже бывает не очень много. Виктор Беляев признается, что глава государства не практически не пьет на праздничных приемах.

"Президент из ряда малопьющих вообще. Единственное, когда идут приемы, то мы выбирали хорошее красное вино. Он его предпочитает", - уточнил в интервью радио Sputnik Виктор Беляев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса