Частная история". Политолог о нападении на Егора Жукова.

Частная история". Политолог о нападении на Егора Жукова.

Нападение на Егора Жукова – скорее всего, частная история, и ничего политического там нет.


Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал политолог, профессор Высшей Школы Экономики Олег Матвейчев.

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье "Побои" после избиения Егора Жукова. Накануне на фигуранта "московского дела" напали двое неизвестных, после чего уехали на самокатах. Жуков обратился с заявлением в отдел МВД по Можайскому району Москвы.

"Думаю, здесь нет никакого фона с Навальным. Думаю, что это какая-то частная история, скорее всего, из-за какой-нибудь девушки сыр-бор. Может, отбил девушку у кого-то то, и там отомстили. Скорее всего, что-то из таких частных историй, ничего политического там нет.

Он еще слишком молод и не раскручен, чтобы быть сакральной жертвой, поэтому вряд ли бы его трогала оппозиция, в то же время он абсолютно не интересен власти. Более того, в последнее время он стал умнее и ушел из такого протеста, какой у него был раньше", – считает политолог.

Жуков был арестован в августе 2019 года по обвинению в организации беспорядков 27 июля в Москве. Позже преследование по этому делу было прекращено, студенту предъявили обвинение в публичных призывах к экстремизму в нескольких роликах на его канале на YouTube.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса